Открытие счёта в USD в Майбанке по рабочей визе: возможно ли?

Подскажите, пожалуйста, в майбанке счёт в usd открывают (раб виза)?

нет, вроде только hsbc
либо вайз делать

Могут открыть. Но, имейте в виду, что наличные доллары вы на него не положите/не сниимете. Только ТТ переводом с другого счета или или конвертацией через ринггиты

Подтверждаю. И еще спросят зачем вам такой счет - нужно основание. И еще каждая операция с этим счетом с комиссией 4$. Например снять захотел меньше чем через 6 месяцев -4$

HSBC открывают мультивалютный сразу. Там их штук 15.
Можно туда-сюда сколько угодно конвертировать.
При оплате сначала снимает со счета валюты оплаты, потом лезет и конвертирует из рингит.
Как-то человек разбирался, говорит за эту авто конвертацию какой-то доп процент берут.

А можно им доллары перевести и иметь доллары на счете? Что снять только рингиты можно - я знаю. Мне интересно, можно ли именно доллары хранить

Конечно можно хранить и переводы делать.
Но они не любят переводы из/в Россию. Могут счет заблокировать

У меня кз, спасибо

HSBC россиянам не открывает

Если работа попросит - открывают

Давно открывали, если не секрет?

открывают
осенью 2022 открывали, зимой тоже были сообщения об открытии, в общем чате писали. В апреле нам тоже в офисе подтвердили, что готовы открыть (но у нас компания имеет счета в hsbc).

Менеджер посмотрела, что Россия в списке стран высокого риска и отказала — два месяца назад примерно.
.
Возможно, открывают при особых условиях
Или в каких-то отделениях

А вам как быстро открыли? Муж уже две недели ждёт подтверждения, счёт компании в этом же банке

Мне в марте открыли за несколько дней

А не могли бы вы пожалуйста прислать адрес бранча в котором вы были?

Я думаю, тут не в бранче дело. Компания мне дала менеджера, с которым я общался напрямую. Думаю, что это ключ к успеху. Плюс у меня уже были счета в HSBC в другой стране, это, вероятно, упростило процесс. Официально, они берут три недели на санкционную проверку. Меня проверили за 2 дня :grin:.

Мне тоже открыли в hsbc, каких-то дополнительных писем от работы не предоставляла. Открывали, правда, месяц

Хм, ему также сказала 2-3 дня, в итоге прошло две недели, вчера съездил,сказали ответа ещё нет…

Я думаю, нужно просто подождать. Еще момент. Я когда кредитку делал, то мне на почту пришел отказ. Звоню менеджеру, он говорит: не надо париться, ла) Через неделю прислали кредитку