Отмена музыкального фестиваля Zamna в Мексике: правда или нет?

Ребятки,а чего и в правду zamna то в итоге отменили?)))))кто там в полях,скажите плиз ?)))

Я в этом году сама не попала,долго переживала из-за этого))вот сейчас думаю,может и к лучшему?)))

Правда / нет?)))

Я не вижу чтобы что-то отменили на их сайте, но вчера губернатор выпустил указ что обязательно ношение масок везде и во всем штате. Сборы свыше 10 человек запрещены и просит звонить 911 если знаете о фиестах. А фестиваль не скроешь даже без звонков - полиция будет ездить проверять все. У нас в штате ситуация с ковидом очень лайтовая, но в том же Мехико полный треш и если у нас начнут расти показатели, то губернатору скрутят руки и заставят закрыть. А это не надо никому

Спасибо большое))) вот вот)

А меня ещё насторожило,что они закрыли комменты в своих соц. сетях,а это всё-таки что то значит))чтобы не начался лютый *рач)))

слышал в англоговорящих чатах, но сам вопрос глубоко не изучал, так как не до этого пока

Маякуйте,если что)))

Да) они молчат, спрятали 200 гневных комментов в фб и постят протокол по ковиду только)

В целом как обстановка? Может ли быть полный локдаун с сидением в отеле?

Этого вам никто не скажет. В любом случае на следующую неделю нас оставили в жёлтом свете. Правда ужесточили правила с масками и поездками в автомобиле.

Маски в машине нужны тоже? Если сам едешь? Или двое? Сколько людей может быть в машине?

Маски абсолютно везде, даже на улице. Во всем штате. В машине 2 человека. Штраф 20000 песо.

Как это будут проверять и штрафовать на практике особенно туристов - я понятия не имею.

На туры распространяются старые правила согласно светофору.

А это где такое ? У нас семья из 7 человек ( из них 5 маленьких детей ). Мы получается вообще выехать на машине не модем ?

Видимо, по мнению, гобьерно де эстадо, безопаснее всем пересесть на колективо

это про какой штат идёт речь?

Quintana Roo

Безопаснее пересидеть дома они считают

Я спрашивала про Кинтана -Ро, пока официальную инфу у них на сайте по этому поводу найти не могу :frowning:

У губернатора есть в фб

Cпасибо

Короче, таки не 2, а 4 фух