Отзыв о чате Бразилии: Сравнение уровня безопасности в Сан-Паулу и России после 12 лет

У меня остались впечатления 12 летней давности, и мне кажется тотже Сан Пауло намного безопаснее. По крайней мере тут надо выполнить непростой квест “гопстоп” чтобы с тобой чтото случилось. А в России это чистый рандом на основании закона “патамушта гладиолус”.

Я месяц назад была на вокзале в России и в Сан Пауло. Даже нельзя сравнивать. Сан Пауло - это Дно. 10 лет назад))) вы вспомните Бразилию 10 лет назад.

К счастью в России на вакзале не был и сравнить с вокзалом Сан Пауло не могу. И судить кто из них дно тоже.
Но в плане всего остального дно тут явно не Сан Пауло…

Сообщение удалено модератором

Ну так я об этом напомнил выше и сказал что опираюсь на воспоминания 12летней давности.
Но в рамках Бразилии ориентинуюсь на тякущий момент опираясь на свежие данные. И мне странно слышать от человека приехавшего из Ростова, какая Куричиба опасная и какой страшный Сан Пауло

В приволжье за 5 лет стало лучше в неск раз, а вы говорите 12)) в бразилии впервые был в 2012, с тех пор там мало что поменялось, а в рф другая страна теперь вообще. В моем городе супер безопасно к примеру

Мне нет смысла врать. Если вы так себя успокаиваете, что Россия полное г… И вам так легче жить. Но я от ужаса плакала на вокзале в Сан Пауло.

Все хорошо, но он не работает и давно

Ну так и мне нет смысла врать. Каждый из нас опирается на личный опыт и восприятие окружающего мира.
Для меня Сан Пауло оптимальный вариант. Но для людей с детьми и просто интровертов, я бы рекомендовал Куричиба.

Возможно. Но для меня полицейское государство и диктатура являются намного большей опасностью чем крековый наркоман

Ну да, каждому своё. Кому-то ближе наркоманы))) и фавелам поближе жить.

Фавеллы в,Куричиба??? Или вы о Сан пауло?
У меня до фавел пару часов по пробкам

Ну что лучше ужасный аэропорт (по мне так нормальный он, но работники там латиносы…) который работает или хороший, но не работает? Я выбираю рабочий, кто то рад и такому как в Ростове.

А в чем разница если в Бразилии так же сажают за слова и репосты? Общаюсь с бразилами, после победы лулу они в аухе от закручивания гаек

Я поняла почему вы такой злой - вам просто одиноко и скучно. Вы здесь целый день всех цепляете.

Ничего сказать не могу, потому что не касаюсь этого и в моем окружении нет подобных прецидентов…

Сфигали злой? Это сарказм и ирония в худшем случаи. Но чаще всего ровнодушная беседа. Читателю свойственно воспринимать через призму собственного настроения. Особенное если нет смайликов.
У нас с вами разная работа и мне не мешает чат на фоне аудиокниги и рабочего процесса

То же самое и вам могут резиденты рф сказать о россии. У меня нет ни одного знакомого, кого бы набутылили за репосты или какую-то другую политоту, потому что я и мои знакомые политики не касаемся