Отзыв об оформлении штрафа и продлении визы во Вьетнаме после истечения срока e-visa

Расскажу свою историю, возможно, кому-нибудь пригодится. Паспорт РФ, был легально по evisa, которая заканчивалась 25.05, но т.к. мой загран был во Французском консульстве, то сделать новый visarun вовремя не смог. Я жил в Хошимине, и решил съездить в миграционку, спросить, как быть. Там мне сказали, что ничем помочь не могут, жди паспорт, и если его отдадут до достижения 15 дней оверстэя, то едь сразу в аэропорт, там оформишь штраф и улетишь, ехать в миграционку не надо. В итоге паспорт я получил 5 мая, но на 7 мая у меня заранее были куплены билеты на Фукуок. Поэтому по прилету на Фукуок я пошел прямо в аэропорту узнавать, что мне делать. Там (в аэропорту) мне дали адрес миграционной службы острова и сказали, что вылететь я могу только через нее. 8 мая я отправился по адресу, там заполнил форму N5, сфотографировался, заплатил штраф 2 млн и отдал паспорт. Сказали приходить 12 мая. Но ни 12, ни 15, ни 16 миграционка не работала, просто были закрыты ворота, а на них какоето объявление с текущей датой. Оказалось, что так сотрудники сообщают, что в этот день они в командировке в райцентре (или что-то подобное). 16 числа, к счастью, мне повезло, и я оказался у ворот, когда из здания выглянул человек в форме, я начал ему сигнализировать, на что он ответил знаками «отвали». В итоге он соизволил подойти к воротам, за которыми я уже орал. Я показал ему квиток о сдаче паспорта, он его взял и через минуту вынес паспорт с продлением до 26 мая. Многовато текста получилось, но вдруг это будет кому-то полезно.

Итог-крики и оры решают множество вопросов. :grimacing:

Я по-вьетнамски когда деликатно что-то спрашивал они всегда дурака включили, бежали куда-то звали кого то. Как начал как они орать сразу начали понимать :grinning: