Отзывы о бытовой технике марки Gorenje: пылесосы и сушильные машины. Стоит ли покупать?

Девушки, я с вопросом. Кто пользуется техникой горение? Хотим купить их пылесос и сушильную машину, цены очень заманчивые. Опыта пользования этой маркой нет, но в квартире, которую снимаем, есть духовка горение- редкостное :poop: она совсем новая, но испечь в ней ричего нельзя, выдаёт ошибку и отключается через 20 минут работы, а еще тарахтит как трактор.
Подскажите, у кого какие впечатления от этой марки, стоит ли тратиться?

У меня вся техника на кухне была Горенье в рф. Я в 2000-2004 продавала ее и была влюблена с первого дня продаж)
Тут тоже все Горенье, и это неудивительно, Словения близко, а большинство продукции производится на заводах в Сербии.
Духовка была отличная в рф, тут цельная плита, но тоже постоянно готовим в духовке - нареканий нет🤷‍♀️
Но только тут я узнала что у Г. есть и фены и утюги)

Видимо, нам не повезло.спасибо, что поделились

Недавно кто-то писал про стиралку, что новая а прыгает до потолка. И оказалось что там не сняли транспорт. болты. Может и у вас какая-то такая фигня?

Пылесос самый дешёвый, чайник в эксплуатации больше месяца, нареканий пока не было

У нас был духовой шкаф от горенье, были проблемы с настройкой температуры частенько, уже не вспомню модель, возможно у нас был брак или еще что-то, но призываю читать отзывов побольше при покупке на отдельные модели у этой марки. (прошу прощение, что ответ не к тому сообщению)

Наверно, кто к чему привык. По мне так что горенье, что тесла, что прочие популярные здесь бренды техники эконом класса-металлолом какой-то. Может по цене-качеству они соответствует, стоят своих денег, но пользоваться ими приятного мало как эстетически, так и, самое главное, функционально. Плохо все-и материалы, и долговечность, и функции, и внешний вид. Но все зависит от цели и задач. На короткий срок или если вы печёте раз в пятилетку, то можно и горенье сойдёт, а если на долго и много готовить, то я б не хотела такую технику себе

у меня тоже встройка духовка горенье, нравится очень, никаких проблем. Их ретро серия для кухни классная. С теслой и вох ну никак нельзя сравнивать

Странно но большая часть техники у нас куплена в 12 году, и все работает отлично. А духовкой пользуемся через день точно, ибо кроме супа все там готовим. И ничего не умерло за пятилетку)

Каждому своё) я писала про функциональность, эстетику в том числе.

У нас в РФ остался отличный дух шкаф горенье, не самый дешёвый был, но вопросов к нему не было, здесь купили чайник( с функцией подогрева, выбора температуры, красивый, пылесос, микроволновку, пока без нареканий (3 мес)

2 года пользуюсь Горенье. Холодильник без претензий, индукционная плита с духовкой отлично (пеку часто), посудомойка ок, стиралка в одном режиме иногда виснит, в остальном норм, пылесос не нравится тянет плохо, чайник без нареканий. Так что как повезёт, конечно, но я в сумме больше довольна, чем нет :grin:

У них и с эстетикой порядок. Множество моделей от Рininfarina и от Smeg. И не только)

Рада, что вам нравится :+1::smiling_face:

Сушильную машину купили и микроволновку. Всё отлично работает)))

всё плохо, лучше не надо. Холодильник один раз чинили, на второй просто заменили (ещё в гарантию уложились). Плита чудить стала в первые полгода. Стиралки вообще хуже я не встречала…

Я жду черной пятницы, чтобы купить новый блендер. Первый горенье купили. Это ужас. Он такой формы , что все летит в стороны. Я не могу ни супы - пюре делать, ни взбивать. Впервые такое.

У нас плита, микроволновка, стиралка и чайник-вроде норм работает.

Может , не все у них плохое. Ну, у нас вот такой негативный опыт(((

Пылесос не нравится, мощности много но щётка не очень, того же мнения про блендер миксер, стиралка сломалась, плита и духовка, посудомойка и холодильник работают но всё если сравни вать с более дорогой техникой то конечно :poop:, себе не купила бы точно , это как и машины сравнивать нет смысла, ездит и ладно, но ощущения от эксплуатации разные