Отзывы о снятии местной валюты с карты Мир Альфа Банка: была ли двойная конвертация?

Всем привет, подскажите снимал ли кто-то с карты мир Альфа банка местную валюту с $ счета ?
Двойная конвертация была ( на рубль и потом на донг или сразу на донги?)

Если карта валютная , то сразу переводятся в местную валюту. Если карта рублевая , то сначала в доллар, потом в донги. Так и со всей валютой любой. Потому что все проходит через $

А тем более Альфа он же под санкциями

И это значит что конвертация на рубль сначала ?
У меня есть $ счёт с него хочу снять местную валюту , и пытаюсь понять сколько донгов получу за 100$ например…

Да нет. Почему на рубль то. Если счет доллоровый, то сразу в донги

вам ни кто не скажет, курсы скачут постоянно, снимите и лучше нам напишите

Не вводите в заблуждение, мир не конвертирует в доллары…а сразу рубль в донг…это раньше было все через бакс…

vncash отдельная группа по валюте, там смотрите информацию по поиску в чате.

Ничего вы не получите…либо доллар через золотую корону отправляйте, меняйте на рубли в личном кабинете и на мир…🤷‍♂ если банк под санкциями то только в рубли и на мир

Не заметила про мир. Извиняюсь) но здесь нечего делать с русскими картами. Только надеятся на то что VRB только не прикроют

ВЫ в свой банк позвоните. Мне например в тиньке сказали что хоть на счету несколько тысяч долларов, но снять я могу только $50. Капец. Потому что они зафиксировали сумму на какое-то там марта, и все остальные доллары что куплены после этой даты, недоступны ни к снятию ни к оплате. Только конверт обратно в рубли. По рисованному курсу ЦБ. А он 100% рисованныый. Я щас в Монголии, обратил внимание, что хотя рубль и 57 за тугрик по ЦБ, а в обменниках примерно по 52.50. И нет никакого варианта продать рубли по курсу ЦБ.

То же самое с иенами, сейчас разговаривал с сестрой, она в Японии. Вижу курс ЦБ к иене - 38 рублей за 100 иен. А реально, она говорит, никто тебе по такому курсу не продаст. Ни в банках, ни люди с рук на руки наличкой. Продают по 50 рублей за 100 иен. Сколько это, на 20% выше курса? С долларом, похоже, еще более печально, он и больше востребован да и запрещают штаты его нам продавать…

Корона пей проще всего и без комиссии особой. Да у Тиньки есть такое. Это уже давно у них, что можно использовать то те доллары , которые куплены до 9 марта вроде

Вот вопрос, можно ли в валютного счета через корону пей у тинька обналить? Пробовал кто-то?

Не пробовала, я думаю что тоже не получиться

Интересовался у банка, сказали по мир карте можно заграницей снимать бакс, который куплен и посте февраля, потому что ограничение стоит только на съем в Ру

Сомневаюсь. Ибо ограничения выставляет банк. Тинь. А ему невыгодно терять бабки, поэтому скорее всего только через конверт по нарисованному курсу

Вопрос был о снятии $, ответ поддержки

а что за банк у вас?

Тинь

Если это так, то это было бы бинго! Ребят, в чате, есть ли у кого опыт снятия долларов с рос. карт мир? Во Вьетнаме где можно это сделать, если вообще можно?