Оверстей в Марокко: нужно ли обращаться в полицию города вылета?

Ребята, кто оверстеил и перед вылетом ходил в полицию. Правда ли, что нужно идти к полицаям в том городе откуда вылет по билету? ( то есть я не могу например пойти в полицию Агадира или Марракша, если вылет из Касы).
И если правда, то где сотрудники лояльнее и проще решить этот вопрос? Вроде говорят в Касе проще чем в Марракеше.
Смотрю на конец сентбяря билеты и хочу понять откуда вылетать и в целом алгоритм, чтоб выбрать с минимум заморочек.
Всем спасибо заранее за ответы.

Идти надо в город где живете. Я оформляла оверстей в марракеше, улетала из Казы

Нет, мы в тифлете в полицию ходили и штраф там платили, а вылет из касы был

Нет, не правда
Я вылетала из Касабланки, в полицию ходила в Агадире

Тут раз на раз не приходится, правила с потолка выдумывает каждый коп)

Мою подругу отправили за справкой о несудимости в Россию, им видите ли из консульства больше не подходят :tipping_hand_woman:

для туристического внж по депозиту?

Вот вот, и главное п сменный отказ никто не дает) знают что дичь тварят)))

Нет, семейное внж и у нее это уже 4 внж.

Мне так в Агадире говорили в том году. В итоге приняли с консульства. Я говорю не ехать ведь мне назад за одной бумажкой. В общем по человечески получилось поговорить, ладно привозите посмотрим…

Они ей показали кипу анкет на внж и сказали, что из Рабата всем пришел отказ, теперь надо из своей страны, мне кажется, или полиция напутала или сотрудник в Рабате

Так из консульства справка нужна только когда первый раз подаешь. Потом только местную надо мароканскую, онлайн которую подаешь.

Мда уж… Может правда, что то напутали либо специально. С полосольства ведь документ официальный.

А им с апастилем нужно? Так то можно и с гос услуг тогда заказать, потом перевести🤔

Они требовали справку о несудимости из России

На продление она не нужна уже. Первый раз если получать только

А если вот не успел продлить, и снова как в первый раз?

Она просрочила свой карт сежур?

Да, тогда по новой. Из посольства надо и местную тоже.

Так с полосольства, разговор то, что не катит типа

Он у нее закончился еще в России, она приехала в Марокко и подала. Получается по новой