Переезд из Таиланда в Дананг, Вьетнам: впечатления и обратная связь

Есть тут люди переехавшие с Тая?
Можете пару комментариев дать ?

Здесь нет 7-11 на каждом углу) а вообще, если вы тут ни разу не были и собираетесь на длительный срок сразу, то лучше приехать хотя бы на пару недель для начала и тогда станет понятно , зайдет или нет вам тут после Тая) особенно, если вы после Пхукета собираетесь

Как раз после Пхукета
И 7/11 меня не интересуют)

Я после полугода в Тае перебрался в Дананг. А что интересно?)

Переехали месяц назад.
В первую очередь - цены вас очень порадуют :slight_smile: Уровень жизни не меньше. Разнообразие продуктов и магазинов конечно по хуже, но тоже на хорошем уровне. Пляжи такие же хорошие, может даже лучше (если мы конкретно про Да Нанг говорим).
Уличная еда порадует так же вас разнообразием , как и в Тае )

Цены здесь ниже. Уличная еда однообразная. Даже рынках. Цены на аренду ниже тайских. Вообще ниже некуда.
Города очень разные. Ханой грязный. Данная наоборот чище любого тайского города. И улицы здесь для прогулок подходят больше.
Общественный транспорт во Вьетнаме лучше.
Знание английского у вьетов сильно хуже. Даже в столицах, в сфере обслуживания.
Туристов здесь меньше, чем в Тае. Поэтому местные жители от нас ещё не устали) Местные очень приветливы.

Ой, супер! Берём) Спасибо, за связь обратную

Странно…мы не ощутили пока. Остановились в центральном районе рядом с пляжем-в супермаркетах рядом цены почти в 2 раза выше чем в Тае. Возможно, это только в центральном районе-пока не проверяли. Но по ценам на аренду сложно согласиться насчёт дешевизны-в Тае на Самуи и в Краби легко находили хороший дом с гостиной спальней и небольшой кухней за 250$ включая к/у. Здесь пока за такую цену в, основном, студии небольшие вижу и на фейсбуке и у риэлторов. Пока так. Булочных здесь сильно больше чем в Тае, тротуары действительно опрятнее, но так же заставлены байками что не пройти. Впечатление приятное, но пока неоднозначное…

Я здесь остановился в отеле за 150 донгов(6$ в сутки). Это не хостел, а полноценный номер с кондиционером, душем и на первой линии!
Если сравнить с Чиангмаем, Чианг Раем, Пхукет Тауном, то это это в 2-3 раза дешевле получается. В Таиланде такой номер от 12-15$ (400-450батт)
Продукты в Азии лучше на базарах покупать. Во Вьетнаме, я заметил, сильно завышают цены. Надо торговаться. Так можно в два раза сбить цену.

Да, отель мы тоже за 8$ снимаем, но я про долгосрочную аренду. Не знаю-насколько «лучше» на базарах закупаться. Мясо,яйца я бы не рискнула на базарах брать, молоко там и не продают, крупы тоже не видела. Закупались в Тае в Лотусе и Биг С, было отлично, здесь видели по картам биг С, но далековато от нас. В супермаркетах поблизости цены х2 от Тайских. Это мы в центральном районе между драконьим мостом и пляжем.

Супермаркет Lotte поближе будет, если до Биг с далеко.

Центральный район и “рядом с пляжем” в Дананге понятия несовместимые.

Напутала, значит. Где, по- Вашему, центральный?

Hai Chau

Там же про Пхукет речь шла. Здесь уровень жизни на условные 1к USD/чел по большинству параметров будет выше, чем на Пхукете. Но Пхукет в сердечке :heart:

Час пешком😅
Да нет, мы, конечно, сейчас будем искать жильё с маркетом рядом и все такое, просто делюсь разницей с Краби и Самуи, которую пока увидели в конкретном районе.

Изначально про Тай спрашивали. Но Пхукет он тоже разный-можно кондо на Раваях за 8 тыс.бат снимать и в Лотусе закупаться, а можно и виллу на Паттонге или Кароне снимать и в кафехах есть.

А Вьетнам не разный?)

А к чему вопрос-то? У девушки был очень размытый вопрос, такой и ответ. Думаю, на этом все😅