Переезд в Алматы с детьми: стоимость и условия детских садов и семейный бюджет

У нас обоюдная любовь к друг другу, я сейчас о вас.

Нагрузка стала выше. Темы проходят быстрее.
То, что мы проходили в 5 классе дети сейчас изучают гораздо раньше. Что раньше учили в университете, говорит учитель по математике советской школы, сейчас дети проходят в школе.

Согласна. Для примера- тщательно изучали географию Европы(я причём за, география -одна из основных предметов для любого образованного человека). В 3 классе- на карте показывали , напрмер, страны Бенилюкс

Похоже, не все так хорошо с пятероШницей. Иначе бы выделила запятыми вводное слово “похоже” в середине предложения :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Уважаемый молочник, после 4 лет русского языка и литературы в универе и проф. работы со словом мне давно пох на такие условности в общении в чатике :joy::joy:

Ну-ну-ну… феномЭнально!
Прям проф работы со словом, да что вы говорите?!
Мда. Я б постеснялся такие каминг-ауты устраивать, после 4-х то лет русского в универе (в универе, Карл!)
Хотя… шо маемо-то маемо, действительно.

Вы это, главное не захлебнитесь :pray:

холодно после “главное” стОило бы поставить запятую, или тире на худой конец.
На этом урок русского языка для отличниц и хорошисток завершаю. Не благодарите.

Вот вы уже и поплыли на такой простой синтаксической конструкции :cry:

Присоединюсь к каминг-ауту)

Те же четыре года русского и литературы в университете и работа редактором. Переписка в чате — это разговорная речь. Регулярно делаю опечатки, не слежу за знаками препинания и никогда не поправляю других. И это абсолютно нормально. Потому что цели у сообщений в чате совсем другие.

Коллега :pray::heart:

Но типографика сообщения как минимум выдаёт человека, знающего, что такое Alt+0150 :smiley:

Это на автомате уже :slight_smile:

там небось перед ним и неразрывный пробел, просто его не видно)))

Пруф то будет? У меня есть, если что.

Ну фсио. Обидели филологов с редакторами :kissing_heart:

В Алматы государственные детсады не берут, основная опция - частный садик за 75-90 тыс тенге в месяц. В общем, расходы на ребенка примерно равны или выше, чем в России. Аренда квартиры в хорошем районе обойдется в 200-250 тыс, но можно найти и дешевле. Зарплата в 350 тыс может быть недостаточной, но все зависит от запросов и умения экономить. Перевод денег из России в Казахстан может быть проблемой. Образование в школах ниже уровнем, но это субъективно. Жизнь в Алматы стоит дороже, но при хорошей перспективе или безопасности это может быть оправдано. В целом, выбор решать вашей подруге.