Переезд в Австралию без предварительного визита: не рискованно ли это?

У нас TSS 482 не в курсе об ограничениях

О, вот это интересно! Спасибо!

Могу проконсультировать потом про получение PR если уже по раб визе приехали

Спасибо! Надо будет ещё сперва найти работодателя готового сделать рабочую визу )

Спец в чем вы?

Фронтендер

Я не знаю что такое PR ) А что, есть варианты получения гражданства для тех кто приехал в возрасте по рабочей визе?

PR это вид на жительство- по виду визу (по специализации есть баллы) если добор по баллам то это как гражданство без паспорта, те же привелегии

В телеграмм есть группа it relocation inflow может там что интересное найдете

На сайте имми все написано, 482 на 2 года, без дальнейшей пролонгации и возможности перехода возраст до 50

Это только short-term stream, для medium до 4 лет, с возможностью перехода на pr

482 шорт можно 2 раза продлять. И через 3 года работодатель может на 186 номинировать

Мнение каждого относительно переезда в новую страну отличается. Некоторые считают, что необходимо предварительно жить в стране, чтобы понять ее насущные проблемы и преимущества. Однако, как турист так и как работник, первое впечатление могут оказаться иллюзорными и малоинформативными. В конечном счете, только сам переезд позволит вам определить, подходит ли вам страна на постоянное место жительства. Но, безусловно, это риск и требует финансовых затрат. Наилучшим вариантом в плане осмотра новой страны является съездить туристом на несколько месяцев или даже пожить некоторое время. Однако, наиболее стабильными основаниями для остаться в стране являются работодатель и брак. Визы “работодателя” и “невесты” обеспечивают возможность проживания и работы в стране на длительный срок. Процесс получения видов на жительство и гражданства является сложным и зависит от конкретных правил и условий в каждой стране. Заинтересованным лицам рекомендуется обратиться к официальным источникам, таким как сайты иммиграционных служб, и обратиться за консультацией к специалистам или группам, специализирующимся на переезде в IT отрасли.