Переезд в Австралию по студенческой визе: хватает ли денег на жизнь?

Друзья, вопрос.

Кто-то переезжал по студенческой визе? Хватает ли разрешённых для работы часов, чтобы платить за съём и кушоц? Остаётся ли на что-то ещё? :sweat_smile:

Ну скажем вы работаете 20 часов в неделю за 23 дол в час, выходит 460 дол в неделю. Предположим вы зарабатываете меньше 18,200 за год и налог не платите. Если в Сиднее - комната будет 300 дол в неделю. На питание 150 дол. Как-то так.

Понятно, не выжить :). Спасибо за ответ :heart:

Круто, спасибо! Я просто вряд ли смогу снимать комнату, личные заморочки по поводу безопасности кошки :joy:

А кошка с вами собирается лететь в Австралию!?

Ну так-то её никто не спрашивает :joy: Но да, я планирую её забирать с собой

Уу
Надеюсь вы хорошо изучили кошачий процесс перевозки до Австралии из вашей страны исхода и готовы на эти муки…

Меня смущает только перелёт в багаже, к остальному готова)

Надеюсь карантин по бешенству и бюджетные лишения вас минуют

Карантин обязателен, но когда я последний раз смотрела, был 10 дней, это ок. По бюджету, да, это жесть, но оставить малышку не на кого)

10 дней?

Нет. Полгода в нейтральной стране + месяц по прибытию в Австралию

Если вы из СНГ переезжаете

Полгода знаю. Переезд планируется начинать примерно через год (соответственно, сначала на полгода в другую страну, потом — в Ау) тогда и посмотрим, сколько по времени карантин будет в карантинном центре. Если месяц, это, конечно, не вариант. Придётся оставаться))

Ну хорошо что такой вариант имеется

Пока я тупо пытаюсь заработать на такой вариант. В смысле, на перевоз котэ :joy:

А откуда везёте?

РФ. Планирую в Сербию, там с ней жить полгода, делать все доки, потом — в Ау. Ищу способы провезти в салоне на максимальное близкое расстояние к Австралии, чтобы в багаже провела меньше времени)

Тоже везу собаку из РФ в австралию. Сейчас на передержке в дубаях

Было бы здорово обмениваться опытом и стратегиями. Если что пиши пожалуйста в личку

Мы только через год планируем в Сербию, так что вы уже будете в Ау к моменту, как мы соберёмся. Но я бы с огромным удовольствием :slight_smile:

Разрешение на ввоз в австралию 470$.
Из владивостока в Москву и потом абу даби в салоне самолёта 370.000 рублей со всеми документами.
Из абу даби в сидней ещё не считали.
Передержку в абу даби договорились на 300 $ ежемесячно.
ДоУя!!! Но собака как член семьи уже, из песни слов не выкинешь :blush: