Переезд в Грузию: лучший способ использования номера Magti – eSIM или физическая SIM-карта?

Коллеги, по вашему опыту как удобнее при переезде поступить с Magti - оставить как есим и включать по-необходимости, или заменить на физ карту и вставить в дополнительную трубку? В SOLO и BOG business указал русскую симку, надеюсь проблем не будет (хотя очень даже могут быть как я понимаю), но в rs.ge такой опции нет…

сделайте физическую карту. Это практичнее, при поломке телефона, в который встроена e-sim. Можно просто поставить ее в другой аппарат.
Также проверьте, что у вас есть доступ к личному кабинету на сайте магти. Он пригодится, если вы потеряете физическую симку. Там можно esim выпустить

Да, я вот в целом точно так же рассуждаю. Спасибо :+1:

не за что

С eSim получение смс в роуминге затруднено

почему?

Вопрос к операторам. Но проблема такая существует

поменять magti на silknet esim и активировать роуминг)

esim просто выпускается заново и добавляется в новый телефон. точно так же физическая карточка может прийти в негодность или потеряться.

а что у силк получше с смс в роуминге?

как сказали в TBC - магти пользуется роумингом от silknet. но в некоторых странах такая связка не работает.
еще тут выше (поискать по silknet) парень рассказывал, что так и сделал - такая симка от силкнет у него работает

тут подтверждаю, в отличие от условного МТС РФ, есим магти можно в личном кабинете выпустить, что замечательно.
Вопрос скорее еще в том как есим себя будет вести в роуминге - у меня любые симки в роуминге зачастую отлетают и могут быть недоступны, а физическую вроде как засунул в звонилку, она лежит всегда дома всегда в сети и будто бы надежнее ощущается)

понял, как будто бы стоит завести есим от silknet просто хотя бы на всякий случай))

вот могу по опыту сказать - физическая симка от магти точно так же не работает в некоторых странах, так что не гарантия :slight_smile:

Получается что digipass TBC только для входа в лк, а для оплаты все равно надо получать смс?

Мне говорил что tbc pass заменяет смс

Так вот я и хочу понять, нужно ли его мне делать если куда-нибудь поеду.

для входа и отправки платежей. для платежа картой в инете не подходит

Если симка работает- то нет, так же вы можете перевести tbc на российский номер (или Украинский если вы с Украины)

Так ведь не факт, что и этот номер будет работать где нибудь Уругвае, примеру.