Переезд в Кыргызстан: оформление школы в России, сроки пребывания по паспорту РФ и выбор района для жизни

Добрый день всем! У меня несколько вопросов. 1.Планирую переехать в Кыргызстан. Ребёнок пойдёт в 1 класс. Школу вроде уже выбрала. Скорее этот вопрос для переехавших из России. Ребёнка где-то нужно прикрепить к школе в России перед отъездом, правильно я поняла? 2. Как долго мы можем находиться в паспортами РФ? Выезжать 1 раз в 3 месяца в Россию? 3. Комфортные и экологичные районы для проживания? аренда или покупка жилья

на все ваши вопросы есть ответы в чате, можно воспользоваться поиском. касаемо жизни с РФ паспортами - делаете регистрацию раз в пол года и можно жить сколько угодно никуда не выезжая. про жилье - зависит от ваших бюджетов и потребностей, кому то нравится в центре, кому-то в спальных районах

Благодарю вас за ответы! Буду изучать! :pray:

Telegram: Contact @wellcometoKGboard вот тут есть предложения кваритир, регистраций и прочего

Благодарю вас :heart:

Ребят, тут глобальная проблема со смогом с декабря по февраль, весь город лежит в сизом тумане! Районы чуть лучше или чуть хуже, но не с очень большой разницей, город весь в котловине!

Больше такого не будет

А что поменялось?

Другой уголь будут теперь закупать и часть новостроек на газ переходит.в прошлом году не тот уголь закупили

А запах был горелого пластика, частный сектор как топился отходами, так и будет

Боряться власти.ну как минимум на% 50 изменится ситуация

Сомневаюсь что не будет.Уровень жизни людей не изменится за несколько месяцев.

Не думаю)
Это десятилетия нужны чтобы решить проблему! Тут же много факторов повлияло:

1. нарушение розы ветров, город перестал быть продуваем, так как котловина и хаотичное пространство разрушило потоки с гор
  2. крайне бедный частный сектор а это постоянно будет отопление печей самым дешевым способ - пластик, отходы фабрик, самый дешевый уголь и использование машин в ужасном состоянии, какие там фильтры!
  3. тэц, на которой фильтр работает пару дней в год и тд.
    Это проблемы общей экономики и решаются медленно и тяжело или просто забивают на них

Уточните, появилось что-то, что помешает следующей зимой закупить не тот уголь?

Вспомните мои слова зимой

На следующую зиму я тут не остаюсь, этой хватило!

Ну это делаеться для города

Хаотичная застройка, дешевый пластик, горящий мусор и тд))? Я не думаю что для города!

Пока сваливают всё на уголь хотя специалисты говорят ещё нпдо доказать