Переезд в ОАЭ без сбережений и поддержки: стоит ли рисковать ради будущего детей?

Всем привет. Стоит ли пытаться переезжать в оаэ сейчас,если у меня 3детей, никаких сбережений и нет поддержки.
Но в рф оставаться страшно и не вижу будущего для детей…

Смотря какой у вас опыт?

Не стоит. Без сбережний, и не маленьких, тут делать нечего. Или нужна хорошая зарплата

Не стоит, не в этой стране
Если найдете работу с высокой зп то ещё можно подумать

Школы очень дорогие троих детей будет очень сложно обучать

Как и от зарубежных заказчиков скоро будут освобождены. Веселуха!

Посчитайте девушке размер ЗП, которого хватит на обучение 3 детей, соответствующее жилье, машину, права, страховки, визы.

Ага, известная история. А людям с ипотеками, коих тьма, все это время писю хряпать, по видимому, предлагаете?

У России большое будущее. Все это пройдёт и РФ будет самой великой державой. С тремя детьми тут сложно будет Вам.

Спасибо

1. Чтобы работать косметологом в клинике, нужна лицензия, которую ой как сложно получить, на это уйдёт минимум несколько месяцев, и приличные деньги.
  2. Зп в клиниках на подобных позициях может быть порядка 15 тыс в текущее время (очень высокая конкуренция).
  3. Жизнь здесь дорогая, вы только за жилье будете платить минимум 3-4 тыс дирхам в месяц, ещё визы и страховки на детей, дет сады, школы стоят от 20-30 тыс дир в год.
  4. Еда, проезд…
    Без накоплений на первые несколько месяцев точно не стоит. Тем более, по текущему курсу рубль - дирхам, это будет очень дорого сейчас.
    Я переезжала 3 года назад, искала работу в сфере, где у меня опыт 20 лет, оффер получила только через 3 месяца, за это время летала в Мск и обратно, ушло денег в то время порядка 300 тыс рублей, учитывая что много времени жила бесплатно у друзей.

С ЗП в 15К что-то не вытанцовывается жить с 3 детьми в Дубае :unamused:

Ну вот и я о том же. На одного 10 тыс это в обрез здесь.

Ну это если жить… а если с хлеба на воду, отдав паспорт работодателю, то и на 3 умудряются :woozy_face:

Неужели дома настолько хуже, чтобы так жить здесь? В чем тогда смысл переезда?

Видимо находятся причины… а потом уже всё, паспорт отобрали, контракт подписан, откупиться денег нет, ловушка бедности короче…
Но всегда найдутся “зато”.
Типа, зато на море, зато солнце круглый год, зато люди волками не смотрят друг на дружку, зато (вписать нужное)

3 детей не хотите в уравнение добавить :joy:?

Один, половина на жилье, те же 4-4,5, машина 2000, еда минимум 2000, уже 8-8,5? А одежда? Маникюр, витамины, волосы покрасить? Это без развлечений…
И штрафы за вождение могут прилететь в 1-2-3-4 тыс по Дубаю :sweat_smile:
Связь мобильная 200-300, интернет домашний 300-400.
Можно продолжать до бесконечности

а какой здесь мобильный интернет самый недорогой?

Вам про Фому, а вы про Ерёму 🤷‍♂