Переезд в Сербию: как лучше организовать проживание до покупки недвижимости?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, практический вопрос :pray:t2: Поскольку арендные квартиры уходят, как горячие пирожки, то дистанционно из России их не найти и сразу по приезду придется заселиться сначала в гостиницу. Допустим, на несколько дней. И гостиница сделает белый картон. А как разумнее быть дальше?
Я буду покупать жилье. Но чтобы это сделать, надо ещё открыть счёт и найти само жилье. Это может занять и месяц.
И вот на этот срок лучше найти квартиру на краткосрочную аренду? Или это вообще нереально и придётся а гостинице жить?

Я снимал на букинге на 2 недели, за это время нашёл арендное, параллельно искал для покупки. Но у меня ситуация специфична - был один, работал удалённо в это время, соответственно времени на поиски и просмотры было не так и много и временно был готов жить хоть в собачей конуре. По закону да, картон надо делать новый при каждой смене места жительства и каждом визаране. Но по факту всем пофиг, главное чтобы картон был. Вот перед подачей на ВНЖ рекомендуется сделать визаран и картон в своей квартире, если до этого мухлевали, чтобы всё красиво по бумагам было

Здравствуйте! Мы всеми с этими проблемами столкнулись. Кто-то раньше, кто-позже. Я прилетел в Сербию 1 октября и с этого дня стал составлять на основе своего ежедневного опыта подробные инструкции по аренде и многому другому. Но важно иметь ввиду, что какая-то информация уже может устареть, например, арендные ставки месячной давности сейчас уже не актуальны: они продолжают расти. В общем, начинайте смотреть с 1 октября: с прохождения погранконтроля, покупки валюты в аэропорту, поездки из аэропорта до отеля и т.д. Нюансов масса и всё это расходы, которые вы можете значительно сократить иногда в разы: Telegram: Contact @greatmig.

По аренде у меня написано 5 постов, так как всё не поместилось в один пост, начиная с 15 октября: Telegram: Contact @greatmig

Здравствуйте. Может вам будет интересно, у меня есть описание моего процесса покупки недвижимости. Могу скинуть в личку. Там по пунктам расписывал. Правда я так понимаю вы ищете в больших городах, мы покупали в маленьком и процесс может немного различаться))

Здравствуйте, скиньте мне пожалуйста

и мне, если можно🙏🏼

скиньте и мне тоже, пожалуйста!

Добрый день! Очень интересно :slightly_smiling_face: Я собираюсь покупать в Белграде, чтобы у сына был доступ к максимально возможному уровню образования и медицины. Но все равно кейс по покупке недвижимости в любом городе очень интересен :hugs:

Здравствуйте. Мне тоже отправьте пожалуйста

Пришлите, пожалуйста

можно и мне плиз

Добрый день! Скиньте и мне, плиз

И мне тоже, пожалуйста!

Скиньте и мне, пожалуйста

Мне тоже очень интересно!!

Отправьте мне пожалуйста, спасибо.

Интересно будет почитать тоже, скиньте ссылку , пожалуйста

и мне пожалуйста :pray:

И мне, пожалуйста!)