Переезд в Вьетнам из США: какая минимальная сумма для проживания необходима в месяц?

Товарищи, доброго времени суток.
Думаю о переезде во Вьетнам из США, гражданство России.
Какая минимальная сумма для проживания необходима в месяц?
Самая простая квартира, базовый набор продуктов крупа/мясо/овощи, раз в неделю сходить куда-то перекусить. Минимальные расходы на транспорт.

Чат выше читайте, вчера вечером эту тему обсуждали

Вообще интересный выбор конечно из США во Вьетнам

Может заживет человек во Вьетнаме)

Спасибо, пролистал чат выше.
Правильно понимаю, что в районе $300 в месяц тогда получается прожиточный минимум в нормальных условиях?

А из США во Вьетнам, потому что США отвратительная страна. Россия лучше. Украина лучше. Казахстан лучше.
США- страна маркетинга, правду о ней можно только изнутри узнать. Денег тут много можно заработать, но все они куда-то уходят - на жилье, на кредиты, на машину, на налоги. И понимаешь со временем, что не в деньгах счастье. А местное население это отдельная тема конечно.
Вот и думаю сейчас коммерческую недвижимость взять в СНГ на накопления свои, и уехать спокойно жить во Вьетнаме.

Да; 300 баксов - нормально; это зарплата школьного учителя с классным руководством в провинции.
И нормально живут.

А что с переводами? Как это у вас работает? Если из рублей выводить деньги.
В США то я уже освоился с криптой. А там как?

Смотря что считать нормальными условиями. Я бы сказал что 300 — это просто прожиточный минимум. А там уже каждому своё

Тоже самое. У менял можно. Или самому на местную карту. Если есть карта МИР, то можно снять налик в вьетнамо-русском банке (vrb)

Так вы приезжайте сюда, а потом покатайтесь по всей юго-восточной Азии, это не дорого и близко. Однозначно что то выберете для себя в итоге, а может просто то там поживете то сям-так даже интереснее возможно будет.

Так это тогда все очень просто, если с МИРа можно просто деньги снимать. Ну а менялы, они конечно везде есть, в любой стране.
А вот язык у вас там, как я понимаю, английский в ходу?

Это прожиточный минимум в режиме выживания, а не нормальных условиях

орда менял; плюс банкоматы - вообще никаких проблем никакие деньги получить: хоть российские, хоть американские.

Если usdt то я могу, а так есть Чаты по обмену валют @vietnam_obmen @vncash
Если будете оставлять заявку, то не забудьте указать город и проверяйте тех кто вам пишет, бывает скам даже на встречах

У этого учителя как правило жилье свое

Старое поколение иногда знает русский. Молодеж скрипучий английский. Наше поколение не знает ничего)) но это не мешает

на английском не говорит примерно никто.
Либо вы едете в русское гетто, в котором все говорят по-русски; или в настоящий Вьетнам, где постоянно играете в крокодила

А сколько тогда на уровень просто обычной жизни без выживания и без излишеств?

200$ жильё, 200$ еда и 100$ на всякое. Я бы сказал 500$ — это минимум для более менее комфортного пребывания.

У меня сейчас выходит 1200-1500$ (весной было меньше, сейчас курс рубля упал). Кто-то живёт на 3000$. Деньги тут тратить не проблема. Можно совершать прием пищи за 10$, можно за 1$ местной еды без особой потери в качестве и питательности.

Думаю после Америки тебе тут в любом случае дешевле будет)) хоть минимум, хоть максимум

1000 на человека, 1500 на двоих - это комфорт без излишнств