Переоформление водительских прав для неработающего супруга на Кипре: какие документы нужны и достаточно ли переоформления одного из счетов?

Доброго утра всем, были в road department хотели поменять права супругу не работающему на Кипре, бумажка от мухтариса «счастливом браке» не подошла, сказали мы такое не принимаем. Нужно свидетельство о браке, плюс выписка из сошиал супруги и один из биллов оформленных. Но у нас ничего из биллов нет, когда то в прайм тел номер переоформляли, но я не думаю что там 6 месяцев в переоформления прошло. Кто то сталкивался ? Если переоформить воду к примеру на имя супруга, это сработает или нужно чтоб все 6 месяцев было оформлено на него ?

Нужны 3 последних счета за коммунальные, во всяком случае визиторам

Я процессе прохождения этого квеста. Нужны выписки чего-то из 2-х мест за 6 месяцев с именем вашего мужа. Мне сказали, что можно притащить выписки за интернет за 6 месяцев и выписку из банка за 6 месяцев. Без этого сказали, что не будут даже рассматривать.

Они требуют именно выписки за 6 месяцев, где указано имя человека и что он на Кипре какую-то активность проявлял за это время. Я вот надеюсь, что выписка из Primetel + банковская их удовлетворит (вроде как обещали принять), но это не точно.

А что за выписка из банка ? У мужа нет банковской карты

Я меняла именно как супруга. Достаточно было свид о браке на греческом, выписала на лист бумаги даты въездов выездов на Кипр и счет на электричество на мужа. Права получила

Наверное счет помог, у нас было всё тоже самое исключая счет, не перевели ничего, увы …

А выписку из primetel брали в их отделении ?

Выписка из банка с движением средств по карте оформленной на человека, который меняет права.

Да, но это просто лист А4 ч/б с подписью их менеджера. Ни печатей, ни фирменного бланка. Я такую сам мог напечатать дома и расписаться. Не уверен, что меня не развернут в road department с этой выпиской.

Похоже вам сильно повезло с инспектором. Кипр как всегда у каждого свой))
Вы прямо вообще ничего кроме свидетельства о браке не предоставляли? Ни единой выписки или подтверждения на ваше имя?

У них 7 пятниц на неделе 🤦‍♀
То им св-во о браке не надо, т.к. факт совместного проживания не подтверждает, то дайте св-во.
Нафиг не пойду права менять, лучше выезжать буду пару раз в год.

порой даже дешевле получится ахахах

Ну) да даже если дороже, то хоть в удовольствие.
Бюрократия такая бюрократия, причём везде 🤦‍♀

Нет). У нас всё на мужа оформлено

Рекомендую прокатиться в Деринею, там не такое душное отделение как в Арадиппу.

Уже посылают везде иногородних. 99%

Печаль. У меня спросили почему я к ним приехал, я сказал что хороший рейтинг на гугле. Они поржали и приняли документы. :grin: Но это было полгода назад

Я пока выездами из страны отмахиваюсь)
Пойду заодно билл у мужа отожму и можно полгода начинать копить

Ещё и 2 месяца назад было ок.