Пересечение границы между Северным и Южным Кипром с поездкой в Турцию: возможно ли?

Можно ли из южного Кипра уехать на северный, съездить в турцию, вернуться на северный, и поехать назад на южный

Южного Кипра нет. Пересечение границы вне установленных КПП является незаконным

Можно только если есть кипрский паспорт или паспорт ЕС. Но некоторые ездят со вторым паспортом, просят на вкладыш ставить печати. Но это незаконно.

с кипрским паспортом я бы не советовал так делать

А то что? Именно киприотам и европейцам это можно законодательно.

Это ваш личный совет или есть инфа по официальным документам?

2 недели назад друзья гоняли на северную часть без проблем , посмотреть развалины и обратно

въезд или выезд через северную часть на остров - нелегален, в независимости от паспорта. именно об этом шла речь в изначальном сообщении

вам тоже, см. сообщение выше

Только не с кипрским паспортом желательно

Почему это не с кипрским ? Мы ездили . Что то изменилось сейчас?

это незаконно, со всеми вытекающими последствиями, вплоть до аннулирования паспорта

Где этот закон есть ? У вас есть ссылка на него ?
Если это не законно почему ж меня впустили и выпустили ?

Travelers entering the Republic of Cyprus via any illegally operating airport or port in the occupied area that has been declared closed in accordance with International Law, will be in breach of national legislation of the Republic of Cyprus. You are therefore urged to travel via the legal points of entry to the Republic of Cyprus, so as to avoid the risk of facing the consequences of the law.

этот закон предупреждение , что могут. Но. … все ездили и ездиют

В ссылке речь о “foreign visitors”.

:+1: вот именно

маловероятно, foreign там речь идет про covid

так тут и пьяными все ездят:)

Если б такой запрет был меня таможня б не выпустила