Перевод крупных сумм из России в UK: куда прикладывают свидетельство о браке или договор о продаже квартиры?

кто переводил крупные суммы из россии в UK - когда говорят «прикладывали свидетельство о браке» или «прикладывали договор о продаже квартиры» это что имеется ввиду, прикладывали куда? прямо к трансферу какимто образом? или прикладывали когда банк запросил документы на пришедшие деньги?

Вы когда переводите по Swift кому-то из родственников должны прикрепить в форме бланка документ, доказывающий родство

т.е там действительно есть возможность приложить какойто документ? я так понимаю это не только про родство может быть

Да, есть, не знаю как сейчас, но год назад из рф можно было выводить. средсва только родственнику

я сама себе планирую переводить, хотела узнать именно как прикладываются документы подтверждающие легальность денег, обязательно ли их прикладывать сразу или потом банк сам попросит предоставить

Ну вот самой себе мне банки не дали в прошлом году, сейчас не слежу за законодательством

:fearful:это как вобще:exploding_head:не дали в россии именно?

прикладывали в РФ, их загружает менеджер банка при совершении перевода чтоб их мог рассмотреть валютный контроль. в россии сто мильон ограничений кто кому чего может и не может переводить за рубеж.
это не имеет никакого отношения к “легальности денег”

ааа, т.е это нужно именно для проверки на стороне россии?

да. “валютный контроль” страшный зверь.

Я сама себе переводила месяц назад, никто ничего не просил прикладывать. Но сначала у банка уточнила, можно ли сделать перевод из РФ

у банка в UK уточнили? какой банк если не секрет?

Lloyds

Ольга, вы по SWIFT переводили? В РФ банке были вопросы/требования?

и у меня, я конкретно про рф у них не спрашивала, просто спросила есть ли ограничения по странам, сказали нет, ну и вы подтвердили что все ок

а вы кстати в какой валюте переводили?

Да, по swift. В РФ вопросов не было

Переводила доллары

на долларовый счет или фунтовый?

На фунтовый