Перевод ребенка в Венгрию: будут ли действительны документы Фоксфорда и оформление расторжения договора?

Вопрос про Фоксфорд. Сформулировала более точно)) Скажите пожалуйста, а вы детей из обычной школы в России выписывали на семейное?
как у них в Фоксфорде в плане отмены договора и возврата денег?
Сейчас сын в обычной школе в Москве. Если мы будем оформляться в Венгрии то это будет примерно ноябрь месяц.
Моя идея была такая - перевести его на Фоксфорд, забрать доки из Москвы и уже в Венгрии подать доки из Фоксфорда. И далее по зачислению расторгнуть договор с Фоксфордом… Как-то так.
Но я занервничала - точно ли доки из Фоксфорда будут котироваться в Венгрии и точно ли с ними легко расторгнуть договор. У вас нет информации?)))

А в чем необходимость фоксфорда на два месяца. У вас немного путано написано, не совсем уверена, что я точно уловила суть ваших маневров, но если вы хотите с этим фоксфордом связаться из-за двух пропущенных месяцев, то это много имхо хлопот на ровном месте.

Согласна, а как тогда? У нас просто ситуация такая - мы сейчас едем по визе С, оформляем отношения с молодым человеком и пробуем подать на внж из Венгрии. Если это сработает то мы с сентября зависнем там в ожидании внж (т. Е. Ребенок со мной тоже) пока дадут внж, пока мы выберем школу… Он получается будет ничего не делать и потом его “потеряют” в московской… Я запуталась как правильно это сделать…

Я думала, что ваша мотивация - боязнь наказания за то, что ребенок не учится. В принципе такое наказание возможно, видела несколько таких историй в Вене, например, но к вам оно не применимо, ведь технически ребенок не переехал, и тут нет вашего умышленного решения в духе «идите к черту с вашей школой», поэтому о наказании точно не стоит переживать. Остальное - все зависит от ваших планов, вы мало даете информации, но лично я в такой подвешенной ситуации никакие документы забирать бы пока не стала, а пыталась бы продолжить обучение в российской школе заочно. Ну или бросила б это все на фиг. Без промежуточных этапов. Все равно ребенку так или иначе год терять при переходе, ну поболтается он два месяца, что это изменит. За это время можно языки подтянуть.

Нет, у меня мотивация именно такая чтобы он по возможности быстрее и легче зачислился в Венгрии. Вот если мы получим внж в ноябре и он может идти в школу, то как я поняла, нам нужны его доки из Российской школы. И тут мы или можем быстро предоставить доки из онлайн фоксфорда(если они работают) или нам нужно будет возвращаться в Россию, идти в школу за доками и тд. Я из этих соображений про фоксфорд думала.

А какие доки вы хотите предоставить, ради которых стоит возвращаться. Обычно требуют оценки с предметами за последний год. И что-то типа характеристики. Это все можно с собой сразу взять. В частную школу и без ВНЖ возьмут, может, не во все, но в какие-то точно, просто скажете, что вы ожидаете, дадите вышеперечисленные доки и даже к 1 сентября обернуться можно. Если вы на год едете, то стоит за старую систему образования как-то цепляться, а если насовсем, так большой пользы от этого не будет

Ну вот а что-то типа характеристики я как у них спрошу? Мы же вроде бы не выбываем из школы? Если уходим на заочное…

на заочное разве можно перейти без веских оснований?

Ну во-1х это могут и не потребовать. Оценки точно, но у вас они должны быть. Во-2х, можно всегда объяснить, почему у вас нет appraisal от учителя. Ребенка не могут НЕ взять в школу из-за этого, не переживайте, это реально мелочи.

У нас зачислили ребенка по визе C. Выдали учебники и он учился. Когда появились все документы сделали студенческий.

А характеристику обязательно надо? Я чтото подумала кому она нужна на русском. Или это прям требуют. В обычной венгерской школе.

Можно

Ооо, спасибо за инфу👍

Большое спасибо за информацию:blush::heart:

Дело в том, что в европейских школах нет такого понятия «характеристика» в русском понимании. Где писали бы, что «Анна горячо поддерживает инициативы классного руководителя, морально устойчива, ходит на все субботники, дружелюбна, рисует стенгазеты» и прочую ахинею. Просто когда учитель предметник или начальной школы ставит конкретную оценку, может даваться комментарий. Это как табель с каментами. Вот это могут попросить, да. Но как я выше написала, гнобить за отсутствие не будут

Просто интересно откуда табель с коментами то взять)) А всякие дипломы за заслуги тоже я думаю никому не нужны? Детские дипломы.

Ну нет и нет. Забейте. Везите, что есть. Я думаю среднестатистическую школу карта вакцинации заинтересует больше чем словесные измышления от учителя из России. Свои дипломы возьмите, если есть. Они могут пригодиться работодателю, чтоб разрешение вам сделать. Для найма как такового мне не пригодились ни разу

свои дипломы то понятно, я за детские спортивные грамоты и всякие конференции интересуюсь))

Оригиналы нет смысла везти, а вот сканы, почему и нет. Учитывая вселенскую доступность сканеров, я бы все дипломы отсканировала. Кто знает, возможно, ребенкины достижения в математике будут важным аргументом, чтоб взять его в школу, в которую вы захотите

Эх, нас уже во всех школах послали, куда хотели. Со словами мест нет :joy:. До стадии каких-то дипломов там не дошли.