Перевод с зарубежной карты на вьетнамскую: риски со стороны налоговой РФ?

Ребят, а можно со своей заруб.карты переводить за жилье частному лицу на карту в Вьетнаме? Налоговая РФ ниче не скажет?

Налоговая не скажет, это же не доход, с которого надо платить налог. Проблема в открытии счета, получении карты во Вьетнаме и переводе денег с РФ. Легче получать c карты Мир в банкомате VRB донги или получать переводы через Золотую Корону в долл в отделениях банка BIDV или как то по другому, то есть платить наличными

Если вьет счёт, то банкингом можно. Здесь все платежи банкингом, не картой, а переводы по QR, абсолютно везде, даже на рынках.

С карты полученно в Казахстане - Международняя карта. С нее я могу переводить не гражданам рф на их счета?

У меня есть заруб.карта получ. В казазстане. С нее можно переводить валюту на счетатнерезидениов рф?

Вьетнам тут причём. Узнайте у своего банка

Да банк то переводит. Вопрос, налоговая рф потом вопросы не будет задавать, почему я резидент рф перевожу валюту частному лицу? Ведь например запрещены переводы между заруб.счетами резидентов рф.

Это вьетнам. Задайте вопрос налоговой РФ

скиньте плиз статью закона где написано что переводы между зарубежными счетами резидентов рф запрещены

Добрый день! Посмотрите - Статья 9 Федерального закона 173-ФЗ от 10.12.2003 «О валютном регулировании…». Разрешены переводы только между родственникам, супругами …

А вот согласно этому закону не понятно, разрешены ли переводы с заруб.счета на счет резидента другой страны?

Можно переводить нерезиденту, есть незначительное ограничение, не часто встречающееся …ст 11…

Это не более со счета РФ на зарубежный. А тут речь про переводы с заруб. На заруб счета резидентов РФ

Резидент резиденту да. Согласна. А вот нашла инфу, что ограничений по переводам между резидентом и нерезидентом нет.

:joy::heart_eyes:

Переводы между заграничными счетами граждан РФ запрещены.
Все кто хотел быть белым и пушистым , подали отчет о движении средств и попали на штрафы по 100% от суммы переводов. Особенно попали те кто ради показа остатков на банковском счету гоняли суммы в десятки тысяч долларов между друзьями

Меня веселят те кто хочет сохранить статус налогового резидента. Кто бы обьяснил - зачем? Куча историй как люди впухали на море денег. На хабре с месяц назад выходила знатная подборка

Ну как минимум если у тебя налоговая база из России вся, типа работодатель или акции/дивиденды.
А то на 185й день твой ндфл из 13% превращается в 30%

Ща уменьшили штраф от 20-40%. :joy::blush:

Тут вопрос был о переводе с заграничного счета резидента на заграничный счет нерезидента. Будет штраф или нет? Ща 50000 тыщ русских парней получившие заруб.счетп в казахстане переводят местным деньги…на рынке, за квартиры и т.д.