Первое путешествие во Вьетнам: когда лететь, где останавливаться и что посмотреть?

Товарищи, я еще во Вьетнаме ни разу не была, по этому у меня куча вопросов😅

1. Когда лучше лететь?
  2. Куда? (хотелось бы на море, но это не критично)
  3. Если путевкой на пару недели, то возможно посоветуете тураператора🙏🏼
  4. Если лучше своим ходом, то сколько стоит в среднем жильё, что оно из себя представляет и включает?
  5. Есть ли развлечения какие то?
  6. Что стоит посмотреть? Куда съездить ? Сколько стоят с гидом такой трип?
  7. Где лучше менять деньги и какие вообще брать с собой? Есть ли вариант снимать с карты(если да, то с какой и большой ли процент?)?
  8. Как погодка?)) какую одежду и обувь посоветуете брать с собой?
  9. Что интересного продают? Из одежда(как в Гоа, Индии), что стоит приобрести именно во Вьетнаме.
  10. Сколько в среднем нужно денег с собой если туром и если дикарем?)
    :pray:t3::pray:t3::pray:t3:

Эт вам прям 2-3 видео посмотреть на ютубе для начала надо. Про страну и основные города.

Ответы на все вопросы можно найти по поиску в чате

Я ещё не доехал, но понимаю ваши вопросы. И на некоторые для себя уже ответил. И готовлюсь к поездке. Но у вас они сильно сильно общие. Для того что бы самой начать понимать свои вопросы, посмотрите на ютубе пару видосов. Начиная от орла и решки на ускоренном воспроизведении и заканчивая локальными ребятами, о конкретном городе или регионе. А для самого начала, просто почитайте 1-2 стандартных статьи о городах и стране. И будет проще. Удачи)

Читала общую информацию) если есть годное видео , буду благодарна за подсказку🙏🏼

Бюджетно - Нячанг, классное море - Фукуок. Короткий срок - путевка, длинный - самостоятельно.

Деньги во всем мире лучше баксы, но если их нет, то сильно закупать не надо. Золотая Корона с их переводами в помощь.

Карты: оформляйте UnionPay и везде где эту систему принимают - сможете платить.

Благодарю

Вы любите судить не зная человека) спасибо.

Человек идёт коротким путем, его право. Кто то ему и ответит. Хотя вопросы про экскурсии и шмотки - это мощно)

Хочется от знающих людей информацию, от тех, кто там) а не из интернета. В интернете я уже почитала.

Не орла и решку смотреть не надо, лучше блогеров обычных типа “два билета”

Ну по ключевым я накинул. А вот по шмоткам…ну кому что нравиться, вдруг вам Channel нужен)))) я вот за 1,5 месяца в Вьетнаме ничего не нашел своего размера кроме маек бичевок😂

Карты подскажут вам путь, идите и не оглядывайтесь

Спасибо)

А вообще все равно вы будете плясать от бюджета по жилью и жизни. Если вы привыкли к определенному комфорту, то вы его здесь не найдете за копейки.
Так же и по еде.

Я в основном в Гоа гоняла каждый год с 2008, жила там по несколько месяцев , было и полгода) путешествовала по Индии и была на Шри-Ланке не долго) это весь мой экспириенс в Азии😅

Ну у меня за полгода сейчас : Вьетнам, Малайзия, Тай и Бали. Вообще Бали самое яркое место.

Туда я тоже планирую попасть) на Бали

о, приезжайте) можете в лс написать, дам контакт хозяина недорогого геста, где я живу

Благодарю :pray:t3: но это не так скоро. Пока цель-Вьетнам)