Пхукет или Шри-Ланка для отпуска: какие преимущества у Шри-Ланки?

всем привет! выбираю между пхукетом и шри-ланкой) кто нибудь может рассказать о преимуществах шри?

Сгоняй туда и туда, потом нам расскажешь ))

Были и на Пхукете,а сейчас вот в Шри Ланке. Пхукет нам лично зашёл больше, но на Шри очень крутые пляжи и крутой океан. Таиланд в этом плане не дотягивает.

А где в Таиланде были?

Пхукет, Паттайя и её окресности

А давно? Что там сейчас по ценам?

Я считаю нужно побывать и там и там) в целом не совсем корректно сравнивать страны между собой. В каждой свои плюсы и минусы. И каждый сам для себя выбирает, что для него плюс, что для него минус

Ну Пхукете были давно, в начале 2020, а вот в Паттайе жили до апреля этого года. Цена на аренду квартиры у нас примерно одинаковая-около 800 у.е. в месяц, но вообще снять можно намного приличнее чем здесь за меньший ценник. Зависит от срока аренды. В Тае Фрукты дешевле. Мясо дешевле (это прямо боль моя здесь. Там цена на курицу в перерасчёте на рупии около 700-800). Овощи 50/50-но примерно в одной поре (картошка 400 рупий, помидоры 400-500 рупий). Проезд в тук туке по прежнему по Паттайе 10 бат😊

Спасибо )

Социум дружелюбней. Улыбки тайцев обманчивы. На Цейлоне сильное волнение океана, кроме бухт.

Мы в 19-20 жили на пхукете. Курица там и правда смешных денег стоила. Зато картошка 160 рублей килограмм. И говядина по 700 бат :smile:

Пхукет дороже Паттайи. Мы говядину по 280-320 бат покупали. Суповой набор из говядины вообще смешных 50 или 60 бат стоил. Но говядину надо искать

Знаю что Пхукет дороже он и лучше , в паттайе мы тоже жили, там правда не готовили никогда, только в кафе питались, поэтому особо там цен не помню. :blush:

С маленьким ребенком сильно по азиатским кафе ненаходишься😂 мы так же только в кафе на Пхукете питались)

Нашей на тот момент было 3 года. К тому времени мы уже десять лет как в паттайю ездили и знали где что и как. :blush: но и на Пхукет перебрались из за ребенка. Хоть и дороже но на порядок лучше. Скоро вот едем изучать Шри-Ланку

Нашему ребенку сейчас 2 года и на Шри Ланке с ребенком намного проблематичные,чем в Таиланде.по крайней мере в таком возрасте. Несмотря на то,что живём мы тут в хорошем по местным меркам месте с детской площадкой и чистым бассейном, погулять тут пойти кроме пляжа некуда. Один плюс -няню нанять копейки стоит.

С детскими площадками нет проблем? Где именно живете? Нашей 8 уже. Няня не нужна, но детские площадки и дети жизненно необходимы. :smile:

Мы живём в Галле в комплексе Fairway. Тут есть небольшая детская площадка и детский бассейн. Практически все семьи с детьми. В возрасте 6-10 лет много русских детей. В самом Галле есть только одна детская площадка в парке возле Форта (вход в парк платный-350 рупий за взрослого. Дети бесплатно)и вообщем то всё. Касательно местных нянь- тут это не только присмотр за ребенком,но и помощница по дому.