Питание в Шри-Ланке: самостоятельное приготовление или кафе для местных — что выгоднее?

Не соглашусь ) практически всегда продают по одному прайсу

Ну, может вам повезло. Или вы достаточно долго живете. В районе Уны нам продавали по цене туристов и я знаю ребят, кто тоже брал - всегда туристик прайс и никакого торга. Но это все равно не дорого, конечно. :smiling_face:

В Велигаме очень показательна кафешка возле автостанции. Разница в прайсе в 3 раза)

Или может быть из-за того, что я избегаю таких локаций, наверное в этом причина )

В семье не без урода :grin:

Да, но нам очень понравилась Унаватуна, прямо не хотелось просто больше никуда ехать :sweat_smile: напишите про любимые локации на Шри? Мне кажется, вы бы прямо могли бы составить хороший гайд. Но мне просто в целом процесс перемещения по острову с двумя детьми показался довольно геморрным, проще было засесть на полгода в Уне. У меня на то, чтобы решится в Крэйзи бас запрыгнуть ушло два месяца. :sweat_smile: поэтому, тут от опыта и ожиданий тоже много зависит.

Если бы у меня было хоть немного свободного времени, я бы много гайдов написала ))
Что касается моих предпочтений, тут ван лав - Тангалле )

Когда речь идет о том, что выгоднее - готовить самостоятельно или ходить в местные кафе, мнения разделились. Некоторые участники форума считают, что готовить самим дешевле и интереснее из-за большого выбора блюд. Однако, есть и те, кто предпочитает посещать местные заведения, указывая на разнообразие блюд и доступные цены. Также изначально обсуждались различия в ценах на мясо. В целом, решение зависит от личных приоритетов и возможностей каждого путешественника. Кто-то предпочитает экономить, готовя самостоятельно, а другие ради разнообразия выбирают кафе для местных. Важно также помнить, что некоторые кафе могут иметь разнящиеся цены для туристов и местных жителей. Обсуждение о питании в местных забегаловках свелось к тому, что они предлагают специфическую еду, без учета вкусов туристов. Отмечается, что готовить самому выходит дешевле, но местные кафе также предлагают доступные цены. Также была упомянута необходимость разнообразия в питании и удобство использования мультиварки. В конечном счете, ответ на вопрос о том, что выгоднее - готовить самому или ходить в кафе, зависит от предпочтений и