Плюсы и минусы жизни в Аланье по сравнению с Анталией: мнения долгосрочных жителей

Привет всем! Кто давно живет в Аланье, поделитесь, пожалуйста. Какие плюсы и минусы к города? По сравнению с Анталией

Ютуб завален сравнениями, изучайте.

Спасибо большое за помощь! Надеюсь, и вам также всегда будут помогать в ответ на ваши вопросы)

Для тех кому нравится город поменьше - Аланья, для тех, кому побольше - Анталья. Больше отличий не увидел)

Спасибо) Зимой жизнь продолжается? Город в спячку не впадает?

Впадает, как и все маленькие туристические города)

Не знаю о какой спячке говорят другие, но все так же работает, кроме некоторых отелей.
Но при этом человеческая температура для жизни)

зимой в Алании самый кайф! нет толп туристов, все магазины работают, можно купаться в море на пустых пляжах.

Спасибо

Отопление зимой только кондиционер

А обогреватели не практикуются? Или очень дорого выходит?

Практикуют я, но очень не дёшево. Например у нас 2+1 при очень экономичном режиме за январь 1600 лир. Но мы экономили)

Спасибо. У нас тоже 2+1 скорее всего будет. Примерно буду готова.

кондей дороже, чем обогреватель. Вообще, сейчас электричество подорожает еще. я не знаю, как 1600 у человека вышло, у меня другая сумма- в районе 3700 лир.

плюс Анталии я вижу один, там можно найти квартиры с отоплением газовым. на этом плюсы заканчиваются)))

Сравнивать город миллионик с курортным городком, где аллинклюзив для гопоты из СНГ… Ну такое себе

почему такое себе. мы в апреле наоборот приезжали и ползали по городам, чтобы выбрать по ощущениям, куда переехать

Ого. Это, конечно, существенная сумма. Это примерно декабрь-январь такие суммы? Или осень/весна тоже?

Так не всем охото жить в большом городе

А что имеется в виду под “жизнь продолжается”?

ноябрь-февраль