Почему для брака с иностранцем часто выбирают Данию, а не РФ?

Мне просто любопытно стало после дискуссии о браках: а почему нельзя жениху приехать в РФ, и там пожениться? Почему в Данию едут?) Как-то все было просто, правда, в далеком 2007 у меня сестра в СПб за австрийца вышла. Вообще без проблем. Потом воссоединилась.

Это, мне кажется, интересная мысль, я никогда не думала в таком ключе:) (ну, я пока замуж не собираюсь правда)
Но когда читала чат даже не подумала

Может быть проще с визой для невесты/жениха в ес? Сразу сделал, приехал , поженился, остался
А тут еще воссоединения ждать можно по полгода…
Но скорее всего да, может быть другие подводные камни, я тоже не эксперт :woman_shrugging:

Приехать-то можно, пожениться тоже. Пакет документов не то чтобы очень большой и ожидание всего месяц. Но потом все равно оформлять процедуру воссоединения. В Германию. Не возникнет ли у них вопросов, а почему именно так брак-то заключили?

Можно и жениху в РФ, но для росписи ему понадобится документ под названием Efz (сокращённо). Его выдают не быстро, те же пару месяцев надо побегать ). И для выдачи требуют почти тот же список документов от невесты, что и при выдаче визы невесты.
Я знаю один ЗАГС в Подмосковье и один в СПб, которые женят по Erwartete Meldebescheinigung.

Поэтому и женятся чаще не в Германии и не в России )

А почему вопросы? Ну, в случае сестры не было никаких. По идее, люди где угодно жениться могут. У нас почти все гости были из России, никто в Австрию не поехал бы.

А они и так и так сейчас просят у многих доказательства отношений и всё вот это…

Вот с разводом не знаю, не разводились.

Да, наверное, он предоставил все. Заранее готовили, конечно.

Доказательства отношений сейчас и Дания требует 🤷‍♀
Мы прикладывали около 15 фото и 15 скринов переписок из ватсап.
Потом при воссоединении могут требовать доказательства отношений, знаю такие случаи.

Во время нынче пошло…

• Мы хотели бы узаконить отношения
  • докажите и покажите ваши отношения🤦🏼‍♂️

Спасибо что учиться на это совместно не надо и сертификат получать:smiling_face_with_tear::smiling_face_with_tear:

Мне кажется, скйчас в принципе не все горят желанием ехать в Россию)
Ну и в общем есть страны, где заключения брака это гораздо более простой процесс. Та же Грузия

Вы свадьбу для гостей делаете? Или брак для себя ( для своего будущего) оформляете? Вот и ответ.
У кого какие приоритеты
Я выходила в свое время замуж в Германии, именно потому что знала,что здесь останусь, здесь будет моя семья и центр моей жизни.
При желании можно съездить в Россию и сыграть там белую свадьбу, если важно родственников ублажить;)
Мне на стадии оформления документов на визу невесты ещё яснее стало, почему я хочу именно с этим человеком быть, и что он для меня готов сделать. И 25 лет назад это было непросто, как и сейчас. И если буду ещё раз жить,сделаю тот же выбор :nerd_face: :wink:.

Еще в посольстве РФ элементарно и просто, если оба граждане рф

Франк, или вы такой наивный, или вы забыли, сколько фиктивных браков заключается, чтобы уехать)

Все по-своему делают. Для сестры было принципиально в Питере быть с семьей. Но и проблем не было реально с заключением брака. Да и жених был в восторге от города и, возможно, и сам был не против. Все очень лично, конечно.

Я знаю несколько таких браков и удивлен, что к ним вообще вопросов не было😁

Мне интересно как чиновники делают выбор кого проверять, а кому и так поверить

Погодите ещё, то ли ещё будет )

А вообще, это всё с визами для невест и жён немного абсурдно на мой субъективный взгляд :thinking:
С одной стороны драконовские требования к нам, с другой широкий приём в беженство кого попало 🤷‍♀🤦‍♀

На американские визы всегда для замужних был квест пройти
У нас знакомые поженились “всего” за пол года до переезда, так их на собеседовании заставили все 7 лет отношений пересказать чиновнику🙈
И это еще в спокойные, даже докрымские, времена

Америка то да, другая планета во многих моментах. Если получил визу но не факт что пустят, могут обратным рейсом завернуть😁

Фиктивных браков много, кто бы что не говорил. Вспомните штаты, там вообще пару проверяют даже после заключения брака

Все не так однозначно.
Это две параллельные прямые. Они не пересекутся, и друг от друга эти графики не зависят.
А проверки такие например и для того, что лазейки и откат в проституцию предотвратить, другими словами, защита женщины в какой-то мере. Да и много чего другого.