Почему на заправках Gulf в Грузии красный дизель G-Force продаётся как элитное топливо?

А вот подскажите про топливо дизель G-Force на заправках Gulf, который красного цвета. По гостам других стран, красный дизель — это более дешёвое топливо для сельхозтехники. А здесь его продают как элитное :slight_smile: Это очередное разводилово или тут окраска делается по другим принципам?

окраска делается для индикации по выхлопу, если воруют дизель в какой то организации всегда можно это понять не заглядывая в бак, для чего тут красят мне тоже интересно

Я на гульфе лучше вообще дизель не заправлять, очень плохое качество

Ээээ… Дизель для сельхозтехники ничем не хуже обычного, просто налогом не облагается, поэтому его и красят, чтобы мусора могли определить уклоняющегося от налогов гражданина

А какие заправки тут хорошие действительно. Где можно не опасаться за качество топлива?

Gulf все хвалят

Нигде)) но на ремпетроле более менее безопасно

Очень много серы в дизеле, такой же как сокар, совсем низкое качество

Никто не хвалит

Не знаю как тут, а в РБ когда был в строй отряде, лет эдак 15 назад, наш прораб(сын председателя) гонял на дизельной джетте второй и сказал что всё с краденой крашенной солярой хорошо, но фильтр парафинит и менять его приходится каждый десятый бак примерно.

мне местные советовали, а вы где заправляетесь?

ну я не на дизеле, может бензин лучше

Бенз тут можно на любой сетевой заправлять, а с дизелем проблемы

движки стали на легковушках шибко нежные… всё ради экономичности… но топливная аппаратура стоит бешено, а живёт короткую и яркую жизнь

Смело🤣

В РБ чем-то забористым красят :smiley:

Как вы себе представляете ответ на этот вопрос? :slight_smile: Вы серьезно думаете, что люди в чате с помощью динамометра пятой точки и ушного датчика детонации смогут вам что-то осмысленное сказать?

Фиг знает, но бумажку на выхлопе красило… Видел даже налёт на крышке багадника чёрно бурый маслянистый

Я тестил при помощи марганцовки и поведения авто)

Я задал простой вопрос, на который люди с опытом проживания тут вполне могут ответить, к чему это ёрничанье?