Почему новоприбывшие из России выбрали Кыргызстан для жизни?

Можно узнать новоприбывших за последние 2 месяца из России в Кыргызстан почему вы решили уехать из России и почему именно в КЗ? Я просто сейчас думаю куда ехать на ближайший год жить

Мы с женой не особо новоприбывшие, просто планируем. В ЛС будет норм ответить?

Да

http://kyrgyzstanguide.tilda.ws/

О политике нельзя. Вот потому и приехали. Лучше, знаете ли, жаловаться на то, что платьев не нашли и весь день мороженое обсуждать местное, чем давать показания или опасаться этого, или просто с некоторыми людьми одним воздухом дышать.
Почему сюда? Куда были билеты в тот момент, туда и прилетели. Считаем, что повезло случайно.

Подробный ответ: Илья Шафранов

Там война со всеми вытекающими, просто не все осознают почему-то. Составил табличку стран с кучей параметров и Кыргызстан всех победил - одного решающего фактора не было.

Можно вашу табличку посмотреть?

Всё так, кроме уровня медицины.
В Кыргызстане она очень слабая. Оборудования не хватает хорошего. Специалистов мало.

Насчёт интернета и электроэнергии тоже перебор. Дешёвые , да, но не самые в мире

Уровень може т весьма различаться в зависимости от раздела. Кардиология, к примеру, достаточно неплохая.

Ничего так подборка

Мы все же о САМОМ дешевом говорили , верно? Во-вторых, интернет не только мобильным бывает и для многих людей домашний намного важнее. А там цена несколько иная

В каком-то смысле здесь значительно лучше, чем во многих российских регионах. Есть частные специалисты приличного уровня, с более широкими познаниями, нежели стандартный протокол Минздрава. Их нужно поискать, но они есть , чем не каждый российский город может похвастаться!
Я сейчас выбираю эндокринолога - одна училась в Турции, вторая по гранту в США. Для РФ это немыслимо.
Есть возможность на каждом шагу сделать рентген, узи и т.д. за довольно скромные деньги.
И в целом платные услуги дешевле.
Есть возможность относительно бесплатно без страховки получить срочную медпомощь
Госмедицина да, в ужасном состоянии, и лекарства дороже и в ограниченном ассортименте, но опять же, есть возможность заказа через посредников. Нет редких специалистов - это минус.

Я сразу подчеркнул , что все это близко к истине. Просто так и надо писать, что одни из самых дешёвых, это тоже вполне неплохо, а преувеличения ни к чему.:grin:.

Опять же роды…только по договоренности с конкретным врачом и готовишь 3 чемодана в род дом, все своё…иначе о тебе, просто, никто не позаботится

Во, первых, я прекрасно знаю все расценки, в принципе и знал это и 10 и 20 лет назад… Во вторых, заходил по вашим же ссылкам и Кыргызстан никак не был, повторяю, прям самым дешевым. Отсюда и совет --ни к чему преувеличивать в ситуациях, где преувеличения совсем не нужны, все и так хорошо.

Действительно покинула. 2 и 3 - это, оказыается, победители. Давайте уж правда прекратим этот бессмысленный диалог.

Так или иначе, интернет и электричество реально дешёвые,а 1 или 3 место не очень существенно.Особенно если сом подослабнет.

Саязь дорогая по сравнению с РФ