Почему о настоящем состоянии городов Филиппин молчат блогеры: Манила и Себу через глаза путешественника

Приехал на филиппины в Манилу провел там пару дней - трущебы из листов железа без окон. В центре города на тратуарах домики где живут семьи с детьми пол тратуара 60см отгороженной мусором каким то картоном а вместо крыши накиданы трямки. Полный треш - это жуть. Дно мира. Поехал на Себу думал там другое тоже все абсолютно засрано. На мотике проехал 300км вдоль моря - всего два пляжика и то засраные а вся остальная береговая линия и дорога застроена халупами без окон (те дырки под окна ксть но нет рам и стекл) те природы ни какой нет. Видимо где не живут филипинцы там нормально но где они живут все засрано будто табр. Я смотркл обзоры в ютубе - почему ни кто об этом не говорил?

Тяжёлый случай

Филиппины это тяжелый случай - полная дыра

Если вы не умеете о себе заботиться, и заранее планировать свой маршрут, выбирать красивые места, это только ваша вина, а не филиппинцев.

все едут сюда добровольно, так же и никто не удерживается здесь насильно, кроме определенных случаев.

Вы мне что будете еще что то в вину вменять? Совсем чтоли! Если все засрано! Какие места? О чем вы? Вы там вообще были?

Нет конечно. Я не хожу по трущобам. Я хожу тут только по красивым местам :joy:.

уважаемый вы мне напомнили пару бородатых анекдотов:
“Приходит генерал с проверкой на базу а там всё вылезано и покрашено как полженно, но он лезет в самый дальний угол, находит там бычок и начинает орать:
-Что это такое ??? как это называетса???
-Свинья везде грязь найдёт, товарищь генера!”
Без обид, но если не хотите трущёб - не надо туда ехать, езжайте на Барокай, или Ель Нидо в приличный ресорт - и будет вам счастье,
А если хотите познать дно, поезжайте в индию, в Варанаси например, да прибудет с вами просветление…

Где вы ходите?

Видимо вы решили сильно сэкономить на жилье и прочем и проехали мимо АСЕАНА сити, Макати и BGC в Маниле, АйТи парка в Себу, не были ни в одном нормальном ТЦ как минимум, кафешки искали исключительно в трущобах, а 300 км ездили по хайвею вслепую, даже не погуглив, где на Себу пляжи. Это редкий талант, преклоняю голову

Отдельно можно заметить, что, находясь в бедных районах Манилы и колеся по Себу, вы не сочли целесообразным спросить тут, в чате, где же цивилизация и пляжи, зато принесли сюда ваше поверхностное впечатление. Эта страна точно не для вас, летите на Бали, с богом

Вы шутите что ли так безвкусно? Какая свинья? Ау! Филиппинцы сами свиньи! Вы гоаорите Боракай остров 2км на 500 метррв шириной

Ну на самом деле он прав, в большинстве случаев это дыра, но дыра классная и прикольная, со своими фишками))

И осторожно с выпивкой, в тропиках это черевато…

Неужели вам не понравилась страна сэров, сэр?

Вы конечно знатный шутник, сделали ошибочное оценочное мнение видно по себе судите, если вы не готовитесь к поездке то других с собой не сравнивайте. Это просто смешно - я все аргументировал. Какой Макати в Маниле? Пять домов высоток во круг которых все загажено?

Я сегодня уже даже по мэм’кал, и всем приятно)

Согласна, дыра, но это явно не самая конченая дыра мира. И про еду точно мимо, поесть вообще мое главное развлечение в Маниле, с этим тут полный порядок.

Хм, а я вот как раз столкнулся с проблемой, что еда отвратительная, нужно искать где поесть, нет, конечно я ел в нормальных местах и ем, но на доставку надо постараться найти нормальную еду

Я весь Себу обьехал - о чем выше написал - вы глупо тыпаетесь выставить мои аргументы какими то не обоснованными. Я просто удивляюсь таким людям. Я в доль моря во круг Себу проехал по по горным перевалам - там больше дорог нет! Где я не был? Я в том то и дкло что все там проехал и там два пляж. Все остальное мусорными домами застроено.

Ну я bgc живу, тут все хорошо) местную кухню я не ем, кроме оладушек бибинка