Почему в Хургаде заброшены половина города и улицы не убирают? И почему принято выбрасывать мусор в окна?

Слушайте, тут столько экспертов по Египту и по Хургаде в частности. Расскажите нам вновьприбывшим, отчего тут половина города заброшена?
Или почему не принято убирать улицы? А ещё почему принято выбрасывать мусор в окна? Очень интересно

Особенности “культуры” города)) Кому-то это режет глаз, а кто-то не замечает и вливается в местный колорит. Каждому своё!

То есть жизнь в дерьме это колорит? Интересненько🤔

Именно! Местный колорит

А может этот просто лень и нежелание сделать город и жизнь в нём лучше?

А оно надо? Понимаю, есть люди, кому больше всех надо вечно что-то))) и они не дают покоя другим.

Ну действительно. Зачем делать город для людей? И так сойдёт. Все равно к солнцу и морю приедут :joy::joy:

Ну как бы речь не совсем о штырях. А конкретно о заброшенных домах у которых даже окон то нет.

Ну так у меня то как раз к статье вопросов вообще нет.

В смысле? То есть тут улицы убирать принято не силами муниципальных служб, а силами туристов? Интересненько

Немножко видно. Например, в Эль Ахее на диком пляже есть англичанин, который каждое утро собирает мусор.
Есть и простые жители обычных домов, по своей инициативе наводящие порядок в доме и вокруг него.

Как мы в свое время делали клич на фб и шли убирать дикий пляж на старом шератоне. Был у нас месяц субботников. Все иностранцы, потом немножко египтян к нам подключилось. За день собирали по 30 огромных мешков с мусором.

Да, который в синдбаде отдыхает. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. С ужасом жду рамадан и аид. Вот, когда будет грязно, сейчас прям чистота.

А разве нет? Я то предполагал что тут берут налог с отелей и компаундов на эти услуги. Видимо ошибался

Опять же. Тут уже вопрос воспитания туриста. Есть те кто свой мусор с собой уносит, а есть и те кто считает что он тут " деньги платит и вы все живете на эти деньги от туристов" ©️

Не то, что ошибаетесь, а даже не владеете информацией ))

Тут логика совершенно прямая. Турист платит отелю, отель платит в бюджет. Что не так?

Ну так просветите меня. Вы же не написали статью на эту тему, а только критиковали Алексея. Напишите статейку, мы почитаем и будем в курсе

Да. Я так считаю. Разве так не должно быть?

Представляете? Да. И работал и налоги платил. И сейчас плачу. И квартиру сдаю и тоже налоги плачу. И за уборку мусора в моём доме тоже плачу по квитанции. 🤷‍♂