Почему в Вьетнаме загрязнен воздух и безопасно ли еда из морепродуктов в Ханое и Халонге?

Добрый день, подскажите почему в Вьетнаме такой грязный воздух? Думала проблема только в Ханое, но в Халонге он тоже загрязнен, значит все морепродукты :fried_shrimp::tropical_fish::whale2:тоже отравлены? Пытаюсь понять масштабы проблемы, и в шоке от качества воздуха!

А откуда информация о качестве? Какие то показатели?

Устройство измеряет
Можете себе мониторинг скачать и отслеживать

А в Халонге сегодня вот так, только в респираторе можно ходить

блин не знал о таком чудесном сайте, теперь + еще одна фобия, в вьетнам только в скафандре

Приложуха дичь какая то, по Нячангу данные с использованием моделирования спутниковых данных, По Москве данные от трех! участников. Для более менее точных данных надо множество датчиков, разбросанных по всей территории.

Можно свой приобрести, если мониторинг не нравится

Ну и в Москве воздух несравнимо чище

Так там нормативы работают, не забалуешь. Тут в этом плане дикость, похоже

ага, я прям наслаждаюсь московским воздухом

В Ханое были? Это не туман, а смог

Когда была фотка сделана?)

в Москве такое тоже бывает, я сравниваю показания воздуха в Москве и Нячанге, то что он хуже в Нячанге на мой взгляд фигня, заводов тут сильно меньше, море, ветер, леса, все в наличии

Я из Мск такое может быть только в районе Капотни

С НОВЫМ ГОДОМ! Вместо интернетов выйдите на море в половине шестого утра делать зарядку на часок с вьетнамцами под музыку. А потом расскажете про воздух).

Я уже был на тренировке) встретить новый год в спорт зале это чудесно)

Думаю вам стоит удалить приложение :joy:

:joy::scream::clap:

Конкретно в Ханое очень много транспорта и выхлопов, а также всякое на углях и на огне готовят -дым, плюс пыль дорожная. Ханой плохо проветривается, мало ветра и все в воздухе стоит.

Да, воздух отправлен, лучше дышать из пакетиков, а местные рыбаки специально вылавливают рыбу, накуривают её и потом отпускают.