Почему ваш выбор пал на Фетхие? Поделитесь опытом!

Всем привет! Скажите, пожалуйста, а почему вы выбрали именно Фетхие?

ну когда-то давным-давно ещё до войны тут было тихо и спокойно, а цены на аренду не залупали 3-4 ценника среднерынка

А сколько рыночная цена квартиры? Ну например, которая выше на пару сообщений? 300$ это дорого?

да можете открыть sahibinden и сравнить с другими городами (особенно теми, которые повыше от побережья), возможно неприятно удивитесь

А что мне удивляться? Вы выбираете район у моря, где есть инфраструктура, но при этом удивляетесь ценам… многие еще пытаются сравнивать в лирах г/г, забывая про 100%ую инфляцию

я это к тому говорю, что раньше не было такой сильной разницы с нашим “пенсионерским” городком или тем же Denizli к примеру. с тех пор как сюда массово повалили айтишники и москвичи с кучей бабла, арендодатели быстро сориентировались и ожидаемо задрали цены.

На Airbnb приличное в центре стоит 2,5к в месяц.

А так можно виллу в пригороде за 1,5

За 300 не видел, но может вам однокомнатная нужна

Ну мы сняли свежепостроенные 1+1 за 750$
300$ была несколько сообщений выше…

Вы сравниваете глубинку с туристическим городом, это как то странно… за последние два месяца спрос стабильный, а цены почему-то не растут

Растут, просто вы не замечаете наверное. до начала войны (но уже после падения лиры) 6000 лир в месяц это было прям приемлемо даже за 4+1 или 5+1, а сейчас за эту же сумму даже 1+1 с трудом можно найти, это не говоря уже про то, что сами турки уже не могут позволить снять жильё с их зарплатами. Посмотрите левее по карте, куда ещё русские не добрались, типа Мармариса, Бодрума, Измира - это тоже прибрежные города, но до них ещё русские не добежали, которые сначала заселили Аланию, потом Анталью, теперь и Фетхие утонул.

Цена на коктейль выросла за год в три раза в кафе, это русский алкоголики виноваты или эрдоган, который строит из себя супер экономиста?

Мы были в Измире, единственное, что приглянулось это в 5+лет доме 2+1 14500… не сильно вижу разницу

Ещё раз, я предлагаю сравнивать уже после падения лиры в декабре, ориентируясь по январским ценам. Эрдоган тут однозначно виноват, потому что не прислушивается к толковым советам экономистов и увольняет всех, кто с ним не согласен. Но я именно про рынок недвижимости, который сейчас в Фетхие раздут просто до невероятного ажиотажа.

После января и спаливание резервов курс возвращался и как раз с указанного марта рост почти 50%

да просто недорогое снимают вначале, остается то, что менее доступно…

Даже здесь русские виноваты, остались ли ещё какие то проблемы где русские не виноваты?

Причинно следственную связь с увеличением количества эмигрантов из-за войны сами найдёте ?

Ну так эмигранты не только русские если что, и цены начали расти как раз с февраля😉

Сомневаюсь, что не добрались, Измир и Мармарис уж точно. Надо в качестве альтернативы не их предлагать, а турецкую глубинку)

Ну да. В сезон 2+1 было 15000 с помесячной оплатой. Сейчас сколько и сколько предоплата?:slight_smile:
Ну, к слову с февраля и миграция началась. С разных стран…