Почему вьетнамцы используют увлажнители воздуха при влажности 70-100%?

Так зачем вьеты увлажнители везде покупают ставят…вот вопрос при важности 70-100процентов

Потому что кондей очень сильно сушит воздух если работает на полную катушку круглые сутки

Не пользуются вьеты кондеями, кондеи для белых обезьян

И холодильниками не пользуются и телевизорами… Что за чушь? И в магазинах и торговых комплексах кондеи у них фигачат для вас специально?
Реально кажется что некоторые, живя во Вьетнаме, о стране и людях только из чатов (не вьетнамских) знают.

Очнись от дешевого сайгона пойла, тута писалось о обычных вьетах, а не о тц

Ну если мысль моя до вас не дошла, то увы…

А ежли научишься Читать, то будет ваше харашо. Речь шла в Контексте о использование вьетами Увлажнителями воздуха, при влажности 80%

Я́ы́

А что получается если я ставлю кондей на минимум например 30, а на улице 24, просто в номере итак прохладно, но очень душно и сыро,окно открывать холоднее, поэтому так делаю, это нормально?) И в таком случае он будет меньше мотать электричества или больше?

так он смотрит на температуру в доме а не на улице
я ставил на 28 и в этой комнате было приятнее чем на кухне с отрытыми окнами при 24 утром!

Я думала он воздух с улицы берет и температуру тоже🙈 ну так то да воздух чище и свежее и чуть прохладнее, а потребляет так меньше или больше?)

хехе нет - кондей гоняет воздух только через внутренний блок
трубы что идут к наружнему - там теплоноситель только (фреон)

ну, грубо говоря как утюг - поставишь ан максимум - он постоянно жарит
а постаившь на минимум - включается разв минуту на несколько секунд

если инверторный, то просто будет на малых оборотах - есстесно тоже меньше жрет

Ясно, это радует) просто он постоянно работает без пауз и я начала напрягаться что вдруг также жрет)

а на счетчик электрический нельзя посмотреть - как мигает лампочка или как крутится диск?
ну или просто засечь показания выключив лишние потребители - увидите сколько за час сожрет кондей

У многих кондиционеров есть режим осушения, когда они лишнюю влагу удаляют

Я въехала в новое жилье и здесь вообще непонятно где он, потом спрошу у хозяйки😄

Dry который? Спасибо попробую

Да, я вообще только на таком режиме кондиционер запускаю

Ура. Я знал что я не один такой!
:slight_smile:
Может нам создать общество любителей Драя? :wink: