Почему вы выбрали жизнь в Бразилии? Отзывы живущих здесь

А мне ещё интересно спросить вас живущих здесь почему Бразилия в таком случае? Почему вы выбрали жить здесь.?

Если вы никому жить не мешаете, относитесь с уважением, будете ответственны за свои решения - здесь очень просто жить.

Я не об этом. Я про то что привлекает вас именно в этом городе раз вы тут живете. Хочется понять. Я понимаю что каждому своё :upside_down_face: просто искренне хочется понять это. Я всегда с уважением отношусь к месту и к людям где я нахожусь. Но выбираю всегда личный комфорт и расслабленность и ещё эстетику. Для меня это приоритет

Имхо, но вы очень сильно путаете туризм и эмиграцию😄 а ещё путаете Бразилию и Сан-Пауло

Так я уточнила про Рио там так же. Я спрашивала и говорю об этих городах. И я вас спросила чем он привлекателен как раз для жизни живущих здесь. Я ничего не путаю а делюсь тем что увидела. Ещё не один человек не ответил что им тут нравится и чем прикательно тут жить… мне просто стало дико интересно потому что тут я увидела меня паразило.

Природа, климат, еда вкусная, бразильцы дружелюбные

Это в Рио? Или какой то другой город? Благодарю за ответ

В Рио, но и в Бразилии в целом

Формулируйте конкретнее. Чем нравится для проживания сама Бразилия (а она огромна и разнообразна) или чем нравятся два конкретных и не самых уютных для проживания города (если брать город в целом, а не отдельные районы, которые с туристической точки зрения не раскручены)

Я в Рио не была ни разу🤷 хотя по расстоянию он всего-то три часа на авто, мы гораздо дальше забирались.
Моя бразильская родня настроена категорически😜 мол, Бразилию можно полюбить и не побывав в Рио, а разлюбить можно именно из-за него (из-за проблем с безопасностью) .
Сан-Паулу - проездом, из окна авто.

Благодарю за ответ.я вас услышала. Да я понимаю что она разная и вот как раз для этого и спросила чтобы понять. Теперь понимаю. И да после сан-Пауло не хочется уже по Бразилии ездить :pray:t2:

Сан-Пауло - мегаполис, туда в основном работать люди едут. И там не так жарко, как в Рио.

Рио очень красивый, колоритный город. В нем есть своя особенная атмосфера, ее можно почувствовать, если ты не закрываешься и не боишься этого города.
Прекрасный климат, пляжи, в центре много старинной архитектуры.
Люди на самом деле хорошие и позитивные.
А недостатки существуют в любых местах. Кто на чем ставит акцент

Я не живу в Сао Пауло. Я в нём жил до августа 2016. Мне просто было некуда деваться, и я заработал на собственный дом.

мы прожили в Рио 3 мес. и 1 в Сан Пауло. Города реально разные. И надо посетить оба. Но есть общие вещи: в центре грязь и бездомные - это традиционно и там и там. Поэтому селиться лучше в нормальных районах. В Рио - Ботафого, Леблон, может Ипанема (мы жили между Копокабаной и Ипанемой и норм). В Сан Пауло - Нуэво Бруклин, и Район парка Иберапуэры, а также в районе “Аллеи Бэтмена” (может есть еще хорошие места но не знаю). Далее - люди: это здесь вообще не однозначно: с одной стороны это повышеный расизм к белым, из-за их чрезмерной заботы и жалости и стремления всем несчастным помочь (теперь они (те, кому помогают) считают себя обиженными, привелегированными и что им все должны помогать и платить просто потому что у тебя морда белая, а если отказываешь, то расист) и + еще добавляется судя по всему нацизм по отношению к русским. Но это не часто, этого вполне можно избежать, ведя себя прилично, адекватно и не ходить по неблагополучным местам.
С другой стороны в это же время, население в большинстве своем крайне дружелюбное к нам и отзывчивое (будет заботиться о тебе и помогать как бы ты не сопротивлялся:)). Нам это качество очень понравилось. А то что я описал выше - мы почти не нарывались - больше наблюдали их такое отношение. Так что в целом очень даже хорошо в Бразилии. Природа море, конечно бесспорные плюсы. Нам Бразилия даже больше нравится чем Колумбия.

Благодарю :pray:t2: очень много интересно уже прислали

Повышенный расизм к белым - это, конечно, интересный пункт. Особенно интересно, в чем он проявляется и чем вас конкретно так угнетали в Бразилии, помимо просьб помочь нищим.

Я тут (в Бразилии) недавно, но с уверенностью могу сказать, что «расизма по отношению к белым» здесь, как и почти везде в этом мире, нет, так что можете быть спокойны)

как-бы расизм в этом мире обычно как раз в отношении к белым. тем более мы меньшинство в этом мире. странно что для вас это “интересный пункт” и новость.
а в чем выражается, это могу много примеров и фактов привести, но не здесь а в лс если хотите…

Окей, поняла вашу точку зрения, дальше продолжать дискуссию бесполезно🙃

Могу лишь сказать остальным взволнованным «расизмом по отношению к белым» что нищенствует на улицах Сан Паоло преимущественно темнокожие, так что всё «в порядке».
Ну и что я тут в принципе по отношению к себе не чувствовали ни «расизма» ни национализма.

вот и славно ))

Нищенствуют не темнокожие а парду