Почему жизнь в Грузии обходится дороже, чем в Москве? Про аренду и цены на продукты

Живём уже почти год в Грузии и какая-то печалька :disappointed: квартиры от 700$ / месяц. Продукты в некоторых случаях дороже в 2 раза, чем в Москве.

Тоже самое будет)

На разных островах ситуация отличается.

Я живу на Себу, аренда кондо в среднем 15-20к, цены на продукты высокие в моем понимании.
Жилье можно найти дешевле 700 долларов, но питание дорогое.

Согластесь, на Чёрном море за 700$ в месяц (а в сезон от 800-900) - как-то слишком

Так тут примерно такая же цена будет. Если с арендой сэкономите на продуктах разоритесь)

Дешевле у меня выходило во Вьетнаме, но там нет хорошей визовой политики, а Филиппины далеко не дешёвая страна.

Жесть :scream:

Хотите дешево, вам во Вьетнам

Да дело даже не в стоимости. Всю жизнь жил на чёрном море и после карибов уже как-то не интересно :unamused: хочется куда-то поехать, чтобы не было проблем с пребыванием

Так вы спросили про стоимость, вам ответили. Визовая политика хорошая, но продление тоже платное.

Аренду можно найти дешевле, питание здесь не дешёвое и плюс не будет таким к чему вы привыкли. Мне филиппинская кухня не нравится, но это решается самостоятельной готовкой.

Продление без визарана?

Да

Читайте самый первый закреп, без визарана 3 года

Понял, спасибо

Здесь намного дешевле

Пол года прожил в Грузии, очень рад был, когда уехал. Здесь уже почти пол года по кайфу ) а цены то от запросов зависят и упорства! Я снимал за 800 двушку, а друзья за 400 снимают. Здесь так же знакомые одни дорого очень снимают, другие за 400 крутые апарты )))) Так же и на еду, в грузии есть дешевые продукты, как и здесь. импортные продукты и тут и там дохрена стоят.

я снимал в сабдивижине отдельный дом рядом с морем и со всем необходимым. Вместе со счетами выходило 200$ в месяц. Но место не туристическое (и это даже хорошо… )

Мы с другом в Грузии в гестхаусе жили месяц. Очень уж хорошее место было. Познакомились там с ребятами, которые на 3 месяца вперёд оплатили комнату в гестхаусе, потому что это дешевле, чем квартира 0___о

А что на филлипинах дёшево из продуктов?

манго