Подача на шенгенскую визу за 6 месяцев до поездки: это возможно?

По срокам точно никаких ошибок нет? У вас не должны были принять документы на декабрь, если только это была не первая заявленная поездка

Нет. Но виза их не первая. Или не волнует это?

Еще раз, вы в январе подали документы на поездку на декабрь? Или вы получили визу под какую-то бронь на лето, но фактически поехали только в декабре?

Да, брони были на декабрь. К сожалению, не сохранила анкету. Может просто повезло и не заметили? Я туда два раза ездила. То в страховке ошиблась,номер паспорта не правильно написала, а попала второй раз к той же девушке, она смеясь сказала: опять вы?) может поэтому? В общем, я знаю, что Вы в шенгенах как акула в океяне) но вот так получилось.

Получается тогда, что вам повезло аж дважды - первый раз в ВЦ, второй - в консульстве. То есть, они даты въезда проглядели

:woman_shrugging:хоть где- то повезло) спасибо Вам ещё раз:smiling_face_with_three_hearts:А то я бы так наивно и думала, что так можно.

На шенген вы можете подать за 6 месяцев до поездки. Однако, сроки рассмотрения сейчас составляют от 45 дней. Изменили максимальный срок рассмотрения виз в 2020 году. У вас возник вопрос, почему вы подавали документы на поездку в декабре в январе, и вам удалось получить визу под бронь на декабрь. Возможно, вам просто повезло и они не заметили этого. Однако, по закону максимальный срок рассмотрения может составлять до 60 дней.