Подача на Визу в США через другое посольство после длительной административной проверки: поможет ли ускорить процесс?

Всем привет.
Расскажите пожалуйста, были ли у кого-то случаи, что при длительный административной проверке просили закрыть кейс в одном посольстве и подавались через другое?

Понимаю, что проверяют в Вашингтоне, и не от посольства зависит, но мало ли что-то где-то потеряли и при повторной подаче удастся пройти проверку быстрее чем сейчас. На данный момент у меня уже 9 месяцев ожидания

Попросить-то можно, вот только никто не даст гарантий, что реакция последует быстро

Пытаюсь понять, есть ли в этом смысл :smiling_face_with_tear:

Где у вас было интервью?

Сербия, в мае 2022

На какой тип визы?

F1, Ph.D., chemical engineering

Вы писали в посольство, напоминали о себе?

± ежемесячно) стараюсь не сильно часто писать, но напоминать про себя

всегда один и тот же ответ: ждите, документы на рассмотрении, ничего предугадать не можем :woman_shrugging:t3:

Ну здесь много рисков сразу: 1) долгое ожидание закрытия кейса 2) не станет ли закрытие кейса техническим отказом 3) вероятность попасть на новую админпроверку в новой локации 4) неясные перспективы в плане сроков выполнения этой самой повторной админпроверки, будь она назначена

Да, со всем согласна. На сколько я понимаю - закрытие кейса как раз будет как отказ, плюс мне однозначно светить проверка по моей специальности

Поэтому интересно было ли случаи с положительным исходом) или все просто в таком случае ждут или обращаются к адвокату

Чем он вам мешает ? Для чего закрыть ?

У вас сложная специальность, я бы не дергалась и сидела уже до завершения проверки.

Если вы хотите оказать с помощью адвокатов давление на посольство, то дело гиблое - им даже американские сенаторы и конгрессмены не указ.

Меня университет ждёт уже год, и я не знаю сколько еще они согласятся мне переносить учебы.
Закрыть только как вариант ускорить этот процесс :smiling_face_with_tear:

Это не ускорит процесс . Вы хотите заново , с начала еще год ждать

Не понимаю просто сколько это может вообще длиться :smiling_face_with_tear:

Конечно понимаю все это, просто вижу что другим с chemistry специальностью одобряют админку за 90 дней, а я сижу уже 9 месяцев. Естественно начинаю просто все возможные варианты и даже такие рассматривать

Потому что это индивидуально

На самом деле причина может быть и банальной - ваши документы лежат под стопкой других документов или они вообще завалились за стол) Но это уже из разряда непроверямого, а посольство так и будет штамповать отписки)