Подавать на визу США со старым или новым загранпаспортом, если старый истекает через 3 месяца после планируемой поездки?

Всем здравствуйте! Имеется 2 загран паспорта. Первый заканчивается осенью. Второй вот получила в ноябре. Он пустой. В первом - все поездки, шенгены и предыдущие 2 визы сша. Хочу подаваться с новым вторым паспортом. Скажите пожалуйста ничего страшного , что паспорт пустой? Я же предъявляю консулу и второй тоже ? Или как лучше быть? Подаваться со старым? (Но он кончится через 3 мес после даты планируемой поездки). В ноябре был отказ в Польше по США (подавалась по первому паспорту, второго еще не было)

Паспорт пустой - но поездки то ваши никуда не делись.
На собеседование берите оба документа

По какому типу визы был отказ?

Ну да) то есть сразу ему вручать оба, верно?

Туризм. Тогда всем отказывали в те дни, в Варшаве

А сейчас что изменилось с ноября у вас?
Устранена вероятная причина отказа?

Не вижу проблемы , перечисляете страны в анкете и старый паспорт на интервью берёте

Мы тогда подавались в один слот с неродственником (потом узнали, что оказывается так нельзя). Нам вообще вопросы практически не задавали. Видимо отказ был предначертан заранее. У мужчины спросили, где его жена (официальная) и где будут 5 детей ) и все, сразу отказ обоим

1. так можно , все друзья так делают
  2. другое дело что я бы тоже наверно отказал мужчине которые оставил жену и детей дома , а сам с подругой полетел в США .
    Меняйте попутчика или одна подавайтесь

А с чего у вас в кабинете и совместном собеседовании этот человек оказался то? :fearful:

Вот вот. Чисто человеческий фактор. Хотя официальный брак не есть реальный в нашей стране у многих. Я не подруга)

Какое у вас гражданство?

Рф

Все что консулу непонятно , это отказ . Слишком сложно вы все представили , упрощайте и не берите мужчину мобилизационого возраста , очевидно же почему отказ

Сейчас хочу взять с собой маму, ей 59 лет, медик, место работы стабильно, планируется поездка на частной лодке с карибов и до порта Канаверал и назад.Я самозанятая с хорошим доходов в сфере бьюти (в прошлый раз подавалась как менеджер с фирме, было оф трудоустройство). Зацепить и мой день рождения. Как вы считаете, если маму брать, это шансы не уменьшит? У нее за всю жизнь только поездка в Доминикану за рубеж.

Да, уже это поняли. Даже не мобилизованного возраста. Чисто чел фактор

Зачем вам вообще кого-то брать с собой?

Так нормально , но маршрут .
Я бы упростил до Майами

У меня по предыдущей подаче было Маями, не хотела его светить снова… потому думала до Канаверала, там и космодром и Коко бич и Орландо с парками, и что назад поплывем- гарант того, что не останемся в сша.

Не человеческий фактор , а понятно было что мужчина уезжает в США от мобилизации оставляя дома жену и детей .