Подходит ли бюджет в $3000 для старта жизни в Канаде?

в Бернаби, где именно? Советую Ричмонд, там меньше хомлесс и безопаснее, там в основном богатые азиаты. Южный Бернаби знаю хорошо))) Особенно район Метротаун

Фитжеральд Авеню пока), но аренда подходит к концу, вот и горит одно место)) ношусь в поисках))

если честно давно не интересовался рентом. Интересно сколько сейчас однобедрумка? Надо посмотреть. У меня своя квартира. Но знакомые сняли пару лет назад недалеко от Роял Олк где то за 1650 нашли первый этаж, им крупно повезло.Подозреваю что сейчас цены как минимум в 2.5 раза выше.

Мин $1900 и до бесконечности))

да, до бесконечности((( Они целый первый этаж сняли. Сейчас таких цен уже нет((( Вы наверное тоже гуляете в Deer lake? Единственное, что там хорошо. Посмотрите еще Collingwood , там очень цивильно и новые дома везде почти, если про хайрайзы

Я пока нигде не гуляю)) не до этого)) но как разберусь с арендой, обязательно исследую все😄

посмотрите поищите в Collingwood, пару станций от вас, следующая от PattersonОчень приличный район и дешевле я думаю Ричмонда

Ну про ноль вы конечно сильно преувеличили

Вы платите налог в любом случае. Потом вам его вернут, но сначала его удержат.

Ну кстати норм Сквомиш
А вообще просто сейчас все стремятся найти хорошие небольшие города

С первоначальной суммой в 3000 долларов можно нормально прожить в Канаде в течение некоторого времени. Однако, чтобы не исчезли все деньги, необходимо быстро найти работу. Зарплаты в Канаде могут быть и ниже 3000 долларов, особенно на минимальных должностях. Безработица в некоторых городах может быть высокой, поэтому иногда сложно найти работу на минималку. Но тем не менее, стоит попытаться, так как много приезжих и работодателям часто необходимы сотрудники. Кроме того, налоги в Канаде обязательны для всех, и сумма, которую получаете на руки, может быть меньше. В отношении жилья, рент может быть дорогим, особенно в городах, например, в Ванкувере. Однако, есть районы, где можно найти более доступное жилье, например, Ричмонд. В целом, сумма в 3000 долларов поможет первое время, но необходимо быстро найти работу и ориентироваться на доступное жилье.