Подходит ли Олюдениз для отдыха с двухлетним ребенком и какие цены в местных кафе-ресторанах?

Всем привет! Собираемся прилететь с ребёнком 2 годика на неделю . Подскажите пожалуйста для отдыха с ребёнком Олюдениз подходит? И какие цена в кафе-ресторанах? Спасибо

Пляж в лагуне подходит, в ресторанах оверпрайс

Если только жить в лагуне. Ездить/ходить устанете. И народу очень много, в воде много детей. Когда тёплая вода начинаются всякие ротовирусы и тд. Мы с ребёнком 3 года жили в отеле Belcekum. Там были с детьми 1,5-2. На пляже дети просто играли у воды, часто волны были. В самом отеле есть детский бассейн.

Я сейчас здесь с детьми 7 и 3.5. если честно, ожидала большего. Прилетели 22 июня, вода бодрящая, я бы сказала, но может я просто привередлива. Сейчас даже на лагуне она весьма бодрящая. Мы два года назад были на Кипре, с Кипром мне кажется, ничего не сравнится по чистоте моря и там очень тепло и песок. Два дня назад волна так сильно накрыла нас на общественном пляже, что я бежала вынимать детей из воды аж пятки сверкали, а они были рядом с бабушкой, а я рядом с ними. Волна огромная из ниоткуда взялась. Заход в море на общественном пляже сначала мелко, потом резко глубоко, детям не удобно, как и камни вцелом, нужна спец обувь на вход. Ходим переодически на лагуну, я специально полетела с коляской, ходить жарко, тяжело, минут 20 от отеля Beldeniz. А он, как по мне, очень близко от моря.на лагуне народу тьма. И пускай меня закидают танками, но грязно, честное слово, не встречала я такого, чтоб фантики, обертки от шоколада, салфетки, сигареты в воде плавали. Меня очень сильно это печалит. Я решила дать Турции второй шанс, но нет. Это бал второй и последний раз когда я поехала в Турцию. Может надо было брать машину и ездить, но 1.не хочу, хотелось именно тюленьего отдыха, раз я одна с детьми 2. Специально брала отель недалеко от пляжа, чтобы 16 дней просто дать у моря
Объективно, ничего лучше Кипра, Айя напы, протараса с пляжем фигового дерева не встречала.

Может надо что-то тут искать, но как по мне лагуна слишком сильно расхвалена

Цены дорого. Шаурма местная можно найти за 80-90 лир. Иногда берём супчик в кафе (они все супы пюре) от 75-90 лир, рыба с картошкой и салатом 300, салат с курицей 130, детям курица в соусе с грибами и картошка, рис 200. Чай 15 лир, сладкое в кафе 100 лир. Хотела покупать фрукты, но в супермаркетах только гнилая клубника, безвкусная черешня, были неплохие персики, но надо очень тщательно выбирать. Вцелом очень дорого

Если в вашем отеле есть бассейн и площадка, вам будет комфортнее. На море волны, дети любят такое, но далеко не все, в голубое лагуну если только, народу там тьма. Средняя цена блюда в кафе - 200 лир. Только взрослым Олюдениз, однозначно, подходит больше.

Эх жаль не видели вы настоящую Турцию, а попсовые пляжи и правда все засрали от Эрдемли до бодрума

были в прошлом году в Калкане, приезжали 2 раза в Олюдениз, так понравилось. В этом году едем с ребенком 2,5 именно в Олюдениз. Причем жилье сняли в Хисароню. Машину брать планируем только для каких-то дальних поездок. Про расстояния между пляжами я вообще из отзывов узнала, на месте искренне думала что все это - один пляж плюс лагуна. Я к чему. В этом возрасте ребенку хорошо там, где родителям хорошо. А море классное. Лагуна не понравилась, это запасной вариант для малыша на случай волн. А, и про грязь. Мы не ездим летом, в октябре было чисто. На всех пляжах. Не идеально, но вполне.

Да, вполне возможно. Но, я не готова ездить по серпантину с такими маленькими детьми. И если очень честно, мне хватает приехать в Грецию (там живут родственники и мы тоже ездим на потрясающие пляжи) или на Кипр ( а там и общественные супер). Просто киприоты отменили про визу и было в разы дороже. И я поехала за кристально чистой водой в Олюдениз, но нет, здесь не так

Просто я в данный момент здесь и здесь грязно. Я правда считаю, что на пляж с голубым флагом не должна приплывать непонятная пена, или как мелко разбросанный пепел и как сегодня в лагуне ( в воде бычки от сигарет, салфетка, фантик от шоколада, который лично моя дочь унесла в мусорку). Я понимаю, сами же туристы и засирают, но на Кипре я такого не видела

Но вы и не были сейчас на кипре😁

за такой?

Тоже согласна, но там живут друзья)))) я в курсе как там. Просто я три ночи не спала выбирала себе тур или не тур (я сама тур агент в прошлом), я все обзоры на ютьюб пересмотрела и приехала к такому, что меня печалит.

А знакомая сегодня ездила на корабле кататься, сказала привозили на разные пляжи, и просто с корабля прыгали купались и говорит вообще другое Море, кристально чистое, голубое, каждый камень видно. Только в одном месте вода была ледяная, а так ей очень понравилось.

Но, опять же, я с детьми одна не поеду, эти сложно, они мелкие. Хожу на лагуну, ТК на общественном волны

Да я не спорю, что и такая вода попадается. Но я же тоже не слепая, сегодня на лагуне грязно, да и море, с приплывающей непонятной пеной оставляет желать лучшего. Простите меня, но нет, я не оценила. Может кому-то повезло больше

так я с вами про лагуну согласна. Мы нос туда сунули и ушли. Не поняли в чем прикол. Грязи не видели, так как вообще к воде не подходили.

Обзоры на ютубе делают в основном тупые блохеры, можно 10лет работать турагентом но не знать абсолютно ничего о реальности

вы ж видите, где это снято. На косе, снаружи. Да, там вход не очень, но мы ж ребенка так и так не пустим одного в воду.

Ну мое лично турагентство давно в прошлом, только пароли и скидки остались) и конечно, в Турции я не особо уже сильна, но все равно, видимо не моя страна, второй раз и промах

2й раз, Карл! :joy:

Мои одни купаются, на косе, снаружи, до буйков, я, если не хочу купаться, сижу на камешках рядом на берегу если это можно так назвать. Поэтому там, где вы сняли, я туда не иду. Мы спец обувь не покупали, там прям плиты, а они резвятся в воде, носятся друг за другом