Подходящий ли преобразователь 12v -> 220v для подключения в розетку авто в Грузии и где купить провода?

Всем привет! Такая задача: есть преобразователь 12v → 220v. Он с крокодилами для подключения к аккумулятору.
Нужно переделать или купить новые провода для подключения в розетку в салоне. Вопрос: не сгорит, розетка/преобразователь? И где купить такие провода?

12v-220v, а ватт или ампер сколько?

если он уже с крокодилами, то шанс выжечь прикуриватель имеется

Ну с крокодилами и компрессоры маломощные бывают

От авто зависит. У меня у знакомого не выдержала проводка и под панелью проводка загорелась. Ниссан.

Нужно выяснить какой номинал предохранителя на прикуриватель,и посмотреть потребление преобразователя,обычно проводка прикуривателя расчитана на 30 ампер,если преобразователь потребляем меньше то можно

в каких машинах прикуриватель на 30 ампер???

Выведи отдельно с акб линию с предохранителем и не жги проводку автомобиля. Иначе последствия могут быть очень плачевными

я то в курсе. просто интересно на каких авто 30А на прикуриватель идет)

Ещё в Жигулях и москвичах в место предохранителей монетки

А в чем проблема существования такого прикуривателя?

в том, что это не стандартное решение. На прикуриватель идет обычно 10А.

Ошибаетесь

Я много поведал в жизни, даже встроенный инвертор в авто, но чтобы с завода выход с розетки прикуревателя больше 120w это для меня из области фантастики. Проводка автомобиля не расчитана на такой большой ток. Это старая жигулина могла похвастаться толстыми проводами к прикуривателю которые могли непреривно держать 360 ватт, но не иномарка, там все сделано с небольшим запасом. И замена предохранителя на больший номинал вряд ли поможет, разве что способствовать возгоранию при приближении к номиналу установленого самостоятельно предохранителя большей мощности

Много машин идут с завода с предохранителем 30 ампер только на прикуриватель
Ещё больше на 20 а
Очень мало современных авто с прикуривателем на 120w и предохранителем на 10 а

Это все входные данные которые у меня есть

60А максимум. Такое не стоит втыкать в прикуриватель. Крокодилы там не просто так )

600 ватт на выходе
При токе в 220 вольт это 3 А
Там надо читать какое количество ватт потребляет преобразователь из автомобильной сети
Запитать через автомобильный прикуриватель 600 ватт невозможно)

600Вт эксплуатационная мощность