Подскажите достойную экскурсию, которую стоит посетить

Доброе утро! Прилетаем на Шри -Ланку на короткий срок впервые. Подскажите достойную экскурсию, которую стоит посетить . Что можно хорошего привезти домой?

Полеты на воздушном шаре

Пик Адама

Заповедник слонов Пинавелла

Привезти - Цейлонский чай :slight_smile:
Либо косметику Spa Ceylon

По существу нечего отсюда везти, косметика эта лажа обычная, чай нормальный тяжело найти, а если найдете он будет дороже чем дома

Мне косметика тоже не нужна :slight_smile:
Но вот женщинам нравится

И где тогда искать чай, если не тут, это мировая столица черного :man_shrugging:t2::man_shrugging:t2:

Отсюда весь хороший чай отправляют на экспорт. На чайных туристических заводах ценник будет конский, дешевле дома. Парадокс, но хороший чай тут купить тяжело

Прямо сразу на экспорт, весь? Ни листочка не оставляют? Колонизаторы? Массоны? Рептилойды?:face_with_raised_eyebrow:

Может и оставляют, но в магазинах обычных его нет.

Ну есть же фирменные отделы той же Млесны.
Да и самый обычный чай в супермаркете намного выше качеством, чем те-же марки в России.
Тот-же липтон в пакетиках, простигосподи, со вкусом и запахом тут :slightly_smiling_face:

Ну может я не ценитель, но я дома чай не хуже пью, по ощущениям, а то и лучше. Например чай dilmah с мятой, тут с ментолом)) г редкостное, Суприм был не плох, но в РФ есть все это. Я когда первый раз был на Шри-Ланке тоже чая привез, щас уже понимаю что нет в этом смысла

Нормальные ценники на фабриках, ну кроме Damro

Ну нормальные это как в РФ? Или вы дешевле покупали?

Я не знаю как в РФ :woman_shrugging: сколько это

200р за 100 грам в среднем, есть дешевле, есть дороже

2000 за кило? Дорого

тут не дешевле хороший чай

Я не знаю, что такое хороший чай. BOP, OP, Silver Tips? О чем речь-то?

А что с кофе , везти з собой , или по месту в супермаркете купить , дорого ? Обычный растворимый имею в виду , без особых запросов .