Подскажите по визе, правильно ли я все понял?

Добрый день. Можете подсказать по визе, правильно ли я все понял? Честно много читал. Планирую релокацию на март, минимум на пол года. С женой и двумя детьми двух лет. Я должен купить билеты в Коломбо, забукать отель, заполнить заявку на групповую визу на сайте ета.гов.лк, указать там и себя и жену и детей, и оплатить иностранной картой? Ну привьемся на сякий случай. Это все, никаких подводных камней?

Это все, никаких подводных камней нет, еще некоторые авиакомпании просят обратные билеты, большинство не требует.

Обратный билет ближе к сроку окончания визы? И еще вопрос. Я планирую забукать отель на 2 недели, а дальше искать по факту. Это не повлмяет на решение по визе? Или надо договор на весь срок?

Это никак не повлияет на решение по визе.

Для визы норм на любое количество дней. Обратный билет тоже в любую дату, из Коломбо в любую страну

За какое время до выдета стоит заморочиться визой? Дней за 20?

И снимайте через букинг не более чем на неделю… А дальше ищите на месте… Срок большой… Сделают по месту хорошую скидку

Купить билеты до аэропорта Коломбо (CMB), либо до Хамбантотты (HRI)
Можно букать отель, можно не букать. Оптимально ещё страховку сделать.
Заполнить заявку онлайн на сайте www.eta.gov.lk и оплатить можно виртуальной картой почта банка. Это всё.
Ещё оптимально обратные билеты иметь.

Никак не повлияет.

Я бы сделал сейчас, пока данная визы выдаётся… Ставится она всё равно по факту прилёта

То есть сразу как куплю билеты?

За 90 дней до вылета можно сделать ETA.

Дня за три можно, разрешение на въезд несколько месяцев действует после одобрения, а принимается в течение дня обычно, часто за 15 мин после отправки данных приходит подтверждение.

И в марте лучше уже планировать что с апреля нужно перебираться на северо-восток острова.

Там на сайте арривал кард заполни хуже не будет.

учитывая детей, есть шанс напортачить при оформлении ETA, случаи были. Поэтому : если они летят по своим паспортам - оформление каждому анкеты как взрослому, стоимость 0 в итоге отобразится; если вписаны к маме в паспорт - заполняются в маминой анкете. То есть если у них свои паспорта, но их номера у вас в форме не запрашивали - вы заполнили не то.

Не совсем понял. Дети вписаны в мой загранник. И свои у них тоже есть. Как поступить?

а сталкивался кто то с ситуацией когда маме дали визу на полгода. А детям, которые вписаны был ив ее анкету со своими номерами паспортов - в паспорт вклеили визу на месяц?

Нет. Если оформляете через сайт и указываете полгода- дают визу на полгода, это не шенген

именно потому, что они были вписаны в ее анкету, о чем я выше и предупреждаю. Там не указываются паспорта, этот пункт для детей, вписанных в загранпаспорт родителя.
Поэтому они получили в свои паспорта визы по прилету, а они только на 30 дней