Покупка дома на Бали: кто сталкивался, поделитесь опытом!

А что помогать, у местных фетиш, белый значит красивый :rofl:

Сурат укур право собственности на землю, а земле принадлежит дом. Но для апартаментов есть поправка в законе и получается что апартам принадлежит земля и апарты могут иностранцы купить в собственность

Странно. Противоречит тому, что иностранцы не могут иметь землю в собственности. И опять же - ни разу такого не встречала.

Здесь порядок получается другой что апартам принадлежит часть земли…

Пока подтверждающий кейс не найден (хотя бы предложение таких апартаментов), это все остаётся большим вопросом…

Здесь же в чате давно мелькало тоже, а вообще смотрите поправки в законе по этому поводу

Сначала нужно найти кейс. А потом смотреть его законность. Кейсов не встречала. Смысл смотреть закон?

Логика :smiley: Если не вижу значит такого нет :upside_down_face:

Ну, в целом, да. Искала - не нашла. Полагаю, что кейсов нет. Если есть - поделитесь, признаю свою неправоту.

Я не сохранял копию Сурат укура буле, мне он зачем. Ещё проще сходите к земельному нотариусу, вам тоже самое скажут

Не вижу смысла. Даже если есть «мертвый» закон, на практике не работающий, тратить время на его изучение не вижу смысла.

Дело ваше, если он у вас мертв.

Не только у меня)
А так да - дело каждого решать, на что он будет тратить свое время

Если вы рассматриваете покупку недвижимости на Бали, рекомендую обратиться к агентству недвижимости для консультации. Важно провести время на острове и пожить здесь перед решением о релокации. Некоторые участники форума утверждают, что апартаменты можно купить в собственность, однако нужно уточнить законодательство и найти подтверждающий кейс. Разговоры о возможности для иностранцев приобрести недвижимость в собственность встречались, но пока нет достаточных доказательств или предложений таких апартаментов. Если вас интересует приобретение недвижимости, рекомендуется обратиться к нотариусу для получения более точной информации. В любом случае, решение о покупке недвижимости и переезде на Бали остается за вами.