Покупка сим-карты в аэропорту Бразилии и расписание автобусов из Сан-Пауло в Рио: что нужно знать?

Доброго времени суток! На днях прилетаю в Бразилию . Кто может помочь ответить на два несложных вопроса.

1. Можно ли в аэропорту купить сим карту туристу и нужен ли для этого оформить CPF?
  2. Как часто ходят автобусы от Сан-Пауло до Рио и откуда они отравляются ?
    Заранее благодарен за ответ !

В аэропорту купить без cpf не получится. Но тут пишут в истории выше что можно в киосках по городу

А если cpf онлайн оформить , то купить можно прям в аэропорту?

да, в Сан-Пауло это будет лотерейный киоск на втором этаже

Barra funda и purtuguesa Tietê, цены можете посмотреть на clickbus. Мне больше с первой станции нравится уезжать, вокруг Tietê какая-то лютая перегоза обычно

Про аэропорт не знаю, но CPF нужен. Без него иногда оформляют симки, но редко.

Автобусы в Рио ходят почти каждый час. Места обычно на не лежачие места есть. Но и в не лежачих комфортно, раскладывается почти до кровати, есть туалет и т д. Очень комфортно. Мы просто пришли на вокзал и купили.

CPF может не помочь. Пока система его распознает, уйдет до полугода. Меня мобильный оператор увидел только через четыре месяца.
Как я понимаю вас интересует интернет а не смс и звонки…
В гугле ищите офисы Claro, Tim, Vivo. Там вам сделают симку за 60- 100 реалов без СПФ с интернетом на 20 гигов и безлимитным WhatsApp. Это дороже ларечных симок, но зато 100% работает и с интернетом.
Потом, когда ваш СПФ активируется, поменяете симку на ларечную.

По автобусам. Берите билет на clickbus по своему паспорту без СПФ или на автовакзале у любого оператора который едет в Рио.
Автобусы в Бразилии комфортные и дешевые. Два типа мест. Можно поспать, интернет и напитки.

Уже два месяца как в Бразилии, плюсую ко всему что написано

как онлайн получить cpf номер для покупки сим? мне приглашение отправили в учреждение для получения этого номера. получается в аэропорту не будет этого номера

в том и речь, что сразу онлайн никто не даст номер. не понятно, зачем люди пишут того, что не знают, вводя других в заблуждение
потому, для первоначального интернета придется хорошо потратиться. практически как в турции

Раньше была инфа что давали cpf по запросу через интернет, но похоже что это уже не работает

Ну я получил cpf онлайн, только надо номер забрать в Secretaria da Receita Federal

В документе написано:
Dirija-se a uma unidade da Secretaria da Receita Federal do Brasil de posse deste comprovante para concluir seu atendimento.

Мы тоже получили онлайн. А что ещё нужно забирать?

Не надо

я получил такой документ после регистрации cpf в августе

Месяц назад я получил по инструкции с “форума Винского”

Спасибо, Сергей. Согласно инструкции отправил сейчас все документы на email. Буду ждать одобрения
Низкий поклон

Спасибо, так и сделаю !
Надеюсь, для того, чтобы на метро в Рио передвигаться CPF не потребуется ?

CPF даже для Uber не нужен - при условии, что учётка делалась не в Бразилии. Для мелких платежей наличными CPF нигде не нужен.