Покупка телефона по контракту в Maxis в Малайзии: есть ли опыт?

Кто-нибудь покупал телефон в maxis по контракту?

Без резиденства вроде не продают

Не вроде а точно)

Вчера заходил в Plaza Low Yat в Maxis. Сказали что можно мне купить. Либо мы друг друга не поняли, потому что мой английский так себе) Только нужно внести первоначальный взнос 300RM и сим-карта с тарифом only postpaid. Сегодня зайду, попробую взять и отпишу)

А есть смысл ?

Ну мне нужна сим-карта и новый телефон. И в условиях стеснённых средств, хочется всю сумму сразу не платить

Там если не ошибаюсь на 2 года контракт?

Ага

мне в UMobile говорили, что в таком случае еще к телефону самый дорогой тариф нужно будет использовать

Ну вообще посчитайте. Не особо выгодно. Они дают скидку на телефон, но вы 2 года платите за тариф не очень дешевый. Точнее дорогой (от 180 если не ошибаюсь)

Вот такой сказали тариф будет

Телефон же не залочен под сим-карту? Пока здесь, попользуюсь их симкой, в другом месте, куплю новую. Или два года автоматом будут деньги списываться?

Ну 2 года ты контракт подписываешь и им платишь. Иначе зачем они тебе телефон дадут ?)

Я последний раз сталкивался с контрактом ну ооочень давно. Покупал Siemens M55 у Tele2. Там на тел скидка хорошая была за годовой контракт. Но по факту можно было пользоваться любой сим-картой. Какие сейчас реалии я пока только узнаЮ)

Вы получаете телефон со скидкой и 2 года платите за связь Максис. От 180 ринггит тарифы

Не думаю что после этого вам захочется платить еще за 1 провайдера связи :slight_smile:

Мне показывали другой тариф)

Можете зайти на их сайт и убедиться :slight_smile:

Это понятно. Если будет доступный роуминг по ЮВА, то могу и этой симкой пользоваться)

Заходил, там большой выбор вариантов тарифов, но по факту мне сказали только про тот что я в скриншоте приводил