Положительный ПЦР тест в Бангкоке: можно ли сбежать из отеля и улететь домой авиакомпанией Гульф Эир?

Добрый день! Помогите, пожалуйста. У меня положительный результат пцр теста. Отправили в больницу, там удалось добиться того, чтобы меня заселили в отель. По итогу привезли в непонятно какой отель, видимо, сотрудничает с больницей.
Сейчас хочу сбежать из отеля и улететь домой. Авиакомпания Гульф эир. Скажите, пожалуйста, какие риски?
Гульф пцр на посадке не требует, вроде

Не боитесь что в розыск объявят ))И смотрите требования авикомпании они наверняка требуют тест ПЦР отрицательный ,а у вас положительный …

Риск есть на бутылку, штраф, депортацию)

Если авиакомпания не требует пцр, то его не спросят в аэропорту?

Отпустить вас теоретически могут, если вы предъявите обратный билет и оплатите трансфер от отеля до аэропорта… но вряд ли это получится, так как у вас уже подтвержденный ковид и вы уже в отеле

А если я сбегу в аэропорт и улечу?

Ну если отель не успеет подать в розыск ,то могут и не спросить в авикомпании если это не требуется ,но можно получить бан на въезд в Таиланд ,то есть вы просто не сможете больше приехать.

А вам надо рисковать так? На вас могут репорт в полицию подать, а дальше как повезет

Ябольше и не хочу😁

Зачем вы прилетали ))Сидите в карантине спокойно ,выйдете и без всякого криминала полетите домой.Вам необходимы неприятности ?

Послушайте, мы с мужем так попали в прошлом году. Второй тест был у него положительный, оба уехали в другой отель на карантин. Это, конечно, нервно, но сейчас вроде бы сроки карантина - 7 дней. Вы отсидели уже 1 или 2. Это нервно, стрессово, я понимаю, но это не стоит того, чтобы потом получать дальнейшие проблемы в жизни. Договоритесь с персоналом сдать еще один ПЦР-тест. Настаивайте на том, чтобы взяли. Вдруг у вас он ложно-положительный? У вас есть симптомы?

10 ночей сейчас и она уже была в госпитале ,потом ее перевезли в другой отель на карантин.

Симптомов нет

Настаивайте на пересдаче теста

Что как бы опять говорит о том, что Таиланд идет своим путём, игнорируя рекомендации ВОЗ о сроках карантина

У Таиланда свои представления о карантине, теперь 10 всем, но могут ещё +7 контактным добавить ,это уже будет зависеть от конкретного отеля.

У нас так в ноябре было. Муж получил второй ПЦР положительный (там были симптомы + заказали сами пачку антиген-тестов, он делал, они тоже были положительные) и встал выбор:

1. он один уезжает на 10 дней в карантинный отель, а я еще 14 дней сижу в том отеле, в котором мы по прилету сидели, как контактная
  2. вместе едем в карантинный отель на 10 дней.

Выбрали второй вариант, потому что первый отель за 14 дней запросил какую-то совершенно неадекватную сумму около 30к бат, а карантинный госпиталь-отель согласился принять меня на 10 дней за 10к бат.
Правда, поселили положительного и отрицательного в один номер :woman_facepalming:t3:

И сейчас так селят ,не все хотят расставаться с детьми или мужем.Но есть отели где и отпускают ,но 10 дней карантин для положительных.

Просто, на мой взгляд, это совсем идиотизм. С детьми - понятно, тут вообще без претензий, но мы три дня писали им на тему, что они поселили отрицательного больного с положительным, и только на третий день, когда они поняли этот момент, предложили расселиться

Я бы перед этим ещё рекомендовал пару АТК сделать, тк там ложноположительный результат практически исключён. Это поможет сохранить деньги если будет +