Получение и использование Green Pass в Италии для туристов: одна доза и условия вакцинации без ВНЖ

Привет ребят :slight_smile: наверно сто раз писали говорили ) но не реально искать сообщения !!

Скажите если поставить одну Дозу вакцину гринпас дают и с ней уже можно путешествовать и ходить в рестораны ??

И второй вопрос что нужно чтобы ее поставить в Италии без ВНЖ по тур визе ?

И третий вопрос если я первую дозу поставлю на Сицилию а вторую дозу могу поставить в Риме ?

Да. После первой дозы придёт пасс, но он действует ограниченное время. Как раз для того, Чтобы вторую поставить. Для того, чтобы записаться на вакцинацию нужно кодиче. Вроде как внж не нужен. Но это не точно. По поводу доз- обе дозы ставят в одном месте. Вам когда будут ставить первую дозу назначат дату второй. Мне сказали сразу даты обеих доз, когда записывалась.

У меня другая история: не пришел greenpass ни после первой дозы, ни сегодня пока, только сделала. Даты обеих вакцин и правда назначают сразу. Сделала без tessera sanitaria, но по codice fiscale , указала номер для смс итальянский. По Равенне, говорят, бывает и подождать надо… пока там все оформится.

У меня так тоже было. Смс не пришла. На сайте doc gov it. Как то так. Он есть на сайте азл в инфополе про ковид. Должен быть. И там можно ввести кодиче, дату вакцинации и скачивается гринпасс

он не сразу приходит, а через пару дней

У меня тоже провинция Равенна😉. Поделюсь потом как у меня будет.

Давайте)

Как договаривались, отвечаю вам. Тоже провинция Равенна. Я вчера во второй половине дня провакцинировалась (файзер-единственная доза) и сегодня уже пришел green pass. Очень оперативно, даже не ожидала. Пришли уведомления на почту с кодом, в приложение IO, а также в приложении электронной мед.карты. Смс не поступали.

Вы можете поподробнее написать где вы сдали? Сорри, в переписке сверху не нашла😢 поздравляю с получение green pass)

Он то пришёл, вот только ещё не действует. Действие его начинается на 15й день

У меня действует уже со вчерашнего дня .Написано с даты последней вакцинации на 9 мес, а это было вчера. Проверила и в приложении, все ок.

Через verificaC19 проверяли?

VerificaC19. Да

Значит это вторая доза?

Мой случай пункт2.
2. nei casi di seconda dose o dose unica per pregressa infezione, la Certificazione sarà generata entro un paio di giorni e avrà validità per 270 giorni (circa nove mesi) dalla data di somministrazione;

Ааа, тогда понятно. Сразу, тк антитела есть после заражения уже

Нет. Первая и единственная. Все четко, как прописано

Благодарю Вас за ответ! Меня успокаивают, что со дня на день тоже должно прийти, просто они мой номер записали как стационарный (чтоо?!) , без +39…

Совсем не обязательно, что могут быть антитела. Печально, что наличие антител никого не интересует. Хочешь долгоиграющий green pass, иди прививайся.

Вы же можете его сами на сайте скачать…