Получение Шенгена при пребывании в Сербии: есть ли опыт?

Девочки,а кто-нибудь получал Шенген,находясь в Сербии?

Тоже этот вопрос интересен))

Говорят, что надо для этого иметь внж и не дают не дольше, чем срок внж

Но лично знакомых, кто получал, нет, это кто-то в чатике писал

На этот счет есть целый чатик)

Вы ошибаетесь. На срок ВНЖ , но не больше ,чем за три месяца до его окончания.

Нам отказали в финском консулате , а сын получил. ВНЖ у нас с мая, так что визу ему дали до середины февраля.

Я вполне могу ошибаться, личного опыта такого не было)) Спасибо за исправление, это ценно)

Не за что! Это реально личный опыт)

Я получила летом в Итальянском консульстве, дали только на даты поездки , то есть на 14 дней

Получали французский - дали мульти на 2 месяца

Грусть…

а давно получали? сколько ждали? до этого были шенгены?

В сентябре. Было готово через 2 недели. До этого было много шенгенов - последний Дания (май-июнь этого года). Французский тоже был ранее

дааа, не густо что-то. А билеты, брони подавали?

Конечно. Вообще мы больше не будем получать французскую именно в Белграде (это был кошмар, самое ужасное за наш многолетний опыт). Тетя на приеме была явно не в себе - и фото ей не те, хотя до этого эти же фото были на Данию и стала требовать кучу лишних документов, которых нет в списке (мол не примет без них ничего). Мы ей ещё потом досылали почтой часть документов и часть доков просто проигнорили (типа справки из школы, что ребёнок учится в Сербии)

жесть!!! хотела себе сделать Францию, но чет теперь не хочу даже делать при таком раскладе(((

Мужу не нужна виза, но эта тетя стала требовать также документы мужа (всякие выписки карты, справки с работы и тп)… я несколько раз останавливала себя, чтобы не забрать все и просто уйти оттуда… вот такой грустный опыт(((

не, ну я получала в ЮК визу, себе, у меня тоже попросили св-во о браке и на детей, что дети/муж есть и они остаются здесь) но все было более пристойно. Вообще только позитив получила от общения с визовым центром ЮК

А подскажите, пожалуйста, для получения визы ЮК нужно ВНЖ в Сербии?

да конечно, без него в РФ ехать оформлять все надо

Ну свидетельство о браке допустим - это можно хотя бы объяснить, что я не беженкой туда еду, но остальное ей вот нафига