Получение визы в США гражданином РФ: возможные страны оплаты, требования к вакцинации и сроки действия паспорта

Всем привет!
Подскажите пожалуйста:

1. где сейчас реально получить визу гражданину рф без поездок за последние 5 лет?
  2. Правильно ли понимаю что оплата в посольстве возможна только на Мальте, Узбекистане, Армении и Киргизии? Есть ли ещё страны? Какая там статистика выдачи? И бывают ли вообще места?
  3. Вакцина сейчас где-то нужна?
  4. Если паспорт до 24 года, визу ведь поставят все равно на 3 года, а не в срок до окончания действия паспорта?
    :pray:t2::pray:t2::pray:t2::pray:t2:благодарна за любую помощь
  1. зависит были ли у вас вообще шенгены 2) здесь записывают только на польшу и Казахстан 3) без вакцины в сша не пустят 4) да но почему бы и не сделать 2й загран паспорт и спать спокойно

Добрый день отвечу на то что знаю

1. На этот вопрос вам не даст однозначного ответа никто, вы сами может проверить когда пройдёте собеседование, где-то вам скажут что «НЕРЕАЛЬНО» где-то, людям ставят в пустой паспорт. Это дело везения, случая и много чего ещё. Пробуйте, если будет возможность слетать куда то то это только усилит шансы.
  2. Про оплату не слышала, такого, платишь обычно онлайн на сайте перед тем как записываться на собеседование по-моему без этого и не записаться.
  3. В США вас не пустят без вакцины если конечно что-то не поменяется, про шенген уточняйте, было с пцр тестом можно.
    4.вам поставят визу и она будет действовать даже если паспорт закончится

Дополнение к вопросу 2) не во всех странах принимают нерезидентов, во многих странах очень долгое ожидание, загуглите сроки ожидания в каждой стране есть на сайте не помню точно то ли консульства то ли хз, но есть именно официальный сайт где можео посмотреть где можно быстрее всего записаться. Польша пока выглядет одной из быстрых как мне показалось и более доступной для того чтоб приехать из России. Но может кто-то вам ещё что-то подскажет по этому поводу

про визу узнаю для мамы

1. Шенгенов не было вообще
  2. в сша все ещё есть запрет?

Без вариантов мне кажется.

Спасибо большое за подробные ответы! Всё-таки хочется попытать удачу

:cold_sweat:

Вы в сша мама к вам едет?

Да

Никого не слушайте, пробуйте, пока не попробуете не узнаёте.
Моей маме дали визу без поездок, правда это было 3 года назад когда ещё в Москве был шанс пройти собеседование. Но у неё тоже были не самые лучшие шансы. Главное Вера в успех, если есть возможность попробовать то обязательно пробуйте и и тол ко позитивный настрой!

Спасибо за веру и настрой! Все получится :muscle:t2:

У вашей мамы прекрасные шансы, она едет не просто так, а к дочке! Удачи вам!:pray:t2:

Спасибо большое! И вам :cherry_blossom:

Да это называется потенциальная имигрантка. Американские консулы не очень жалуют таких. Но попробовать всегда стоит. Иначе так можно семью долго не увидеть.

Воссоединение семьи довольно долгий процесс, а потенциальными мигрантами можно назвать всех туристов, которые сейчас едут из РФ, РБ, Украины и т.д.))
Пробовать можно и нужно!

В Армении запись на 2024

Жесть :grimacing:

А вы резидент страны сша ?)

Нет)